1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Незабываемая Касба

Опубликовал Scrudge/ назад

славиться своей исторической постройкой – Крепостью ().  представляет собой наиболее старинную часть города Агадир.  Давным-давно, это место не являлось городским кварталом, а была крепостью, с незначительными узенькими улочками внутри. Эта была возведена в 1572 году, благодаря повелителю .  У этой крепости примечательны ворота, у которых имеется надпись на голландском и арабском языках, «Бойся Бога и почитай Короля».

От мощной бывалой крепости Касба, удивляющей своими укреплениями, на сегодняшний день, осталась лишь только удлиненная стена, охватывающая территорию всей крепости. К тому же, очень многие превратилось в развалины после землетрясения, произошедшего в 1960 году.  Поскольку крепость Касба сооружена на холме, из нее открывается умопомрачительный вид на бухту Агадир и на ее окрестности.

Стоит заметить, что другое наименование квартала тоже обязано своему размещению, Касбу также называют «Агадир на холме».

В ночное время суток, ночная крепостная стена подсвечивается, тем самым создавая прекраснейшею картину. С северной стороны, возвышаются острые пики Высокого Атласа.


Контакты:
Адрес: Rue Abdesammoud Guennoun Tanger,
Время работы: 24/7


Касба на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *