1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Императорский дворец

Опубликовал Scrudge/ назад

Токио # Императорский дворец-pic01 является резиденцией японский императоров. Он представляет собой несколько зданий, расположившихся посреди живописной парковой территории. Японское название императорского дворца – «кокё», что буквально означает императорская резиденция. Он был возведен на месте некоего , и с 1637 года он является самым крупным в стране. Во времена реставрации Мэйдзи и ликвидации власти сёгунов замок очень был сильно поврежден. Множество сторожевых башен были разрушены, пожары подчистую испепелили дворцы. На данный момент от прежнего замка сохранился только фундамент, одна из строжевых башен и казарма Фудзими. С 1869 года императорский дворец стал официальной резиденцией императоров Японии.

Нынешнее его здание было построено относительно недавно, а остатки Эдосского замка были объявлены национальным достоянием. На данный момент территория дворца поделена на две части. Западная часть закрыта для посещения, ибо там проживает королевская семья. Ныне покойный тоже в свое время имел здесь свою резиденцию. В главном здании дворца император по обыкновению исполняет свои государственные функции: принимает послов, проводит государственные приемы и т.д. Также обычно здесь оправляют в отставку и утверждают новых премьер-министров.Токио # Императорский дворец-pic02

Здание императорского дворца считается наиценнейшей архитектурной памяткой Японии, ибо сочетает в себе элементы традиционного стиля и современные удобства. Также к дворцу относятся три сионистских храма. В главном из этих храмов в 1993 году произошло бракосочетание японского принца . Два других храма служат для почитания памяти всех предыдущих императоров Японии. В восточной части замка, там, где ранее были расположены крепости, ныне находится знаменитый Восточный сад дворца. Сейчас в нем высажено более 250 тысяч деревьев различных видов.


Контакты:
Адрес: , 〒100-8111 Tokyo, Chiyoda, 1−1
Время работы: 09–17
Телефон: +81 3-3213-1111


Императорский дворец в Токио видео:

Императорский дворец в Токио на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *