1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вселенский конференц-центр — монастырь Святой Напы

Опубликовал Scrudge/ назад

Айя-Напа # Вселенский конференц-центр - монастырь Святой Напы-pic01Главной достопримечательностью является православный монастырь (). Он был построен в 1530 году, незадолго до турецкой оккупации, которая началась в 1570 году. Возведен был монастырь венецианцами, для прославления католической Девы Марии. 40 лет он просуществовал как аббатство, но вскоре пришли турки, которые оккупировали остров Крит и отдали монастырь православной общине. В таком качестве он просуществовал недолго, всего до XVIII века. В наши дни  по своему прямому назначению действует только лишь монастырская церковь, находящаяся частично под землей.Айя-Напа # Вселенский конференц-центр - монастырь Святой Напы-pic03

Средневековый монастырь располагается на центральной площади города, он окружен массивным и неприступным каменным забором. Вокруг него располагается красивый парк.

Посетив это священное место, вы окажетесь в маленьком мире, который удивит вас своей архитектурой и необычными предметами интерьера. Его стародавние колонны, арки, оконные проемы, резные крыши и отделка стен поразят вас своей красотой и безукоризненными формами.

Айя-Напа # Вселенский конференц-центр - монастырь Святой Напы-pic04В храме вы сможете увидеть и прикоснуться к чудотворной . Легенда гласит, что эту икону нашел охотник, в пещере, на месте которой сейчас расположен монастырь.

У входа в монастырь вас встретит древний страж платан, единственный представитель монотипного семейства, который несет свою службу более 600 лет. В центре этой святыни расположен красивый дворик, в котором находиться главная монастыря – мраморный фонтан.

Айя-Напа # Вселенский конференц-центр - монастырь Святой Напы-pic05По легенде, живущей на Крите, фонтан построили в память о молодой венецианской девушке — покорной монахине. Она происходила из знатного рода, однако влюбившись в бедняка, не получила благословления родителей. Отчаявшись, с разбитым сердцем, она ушла в монастырь и стала монахиней.

С 1978 года монастырь является экуменическим центром, идеологией которого является всехристианское единство. Здесь проходят съезды всех христианских конфессий.

 


Контакты:
Адрес:  5343 Ayia Napa.
Время работы: По будням.
Зимой: 9:30 – 15:00. Летом: 9:30 – 21:00.


Монастырь Святой Напы видео:

Монастырь Святой Напы на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *