1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Знаменитый национальный парк Сус-Масса

Опубликовал Scrudge/ назад

Агадир # Агадир-pic02Недалеко от , расположена весьма интересная и  природоохраняемая территория, на которой разместился национальный парк, под названием «Сус-Масса».  Наименование этого парка возникло от двух рек Сус и Масса, впадающие в атлантический океан. Сформированные устьями этих рек, лагуны стали пристанищем и местом проживания редкостных птиц.

Агадир # Агадир-pic04А в 1991 году, на этом самом месте был организован национальный парк. Ландшафты парка Сус-Масса – это песчаные дюны, скалы, сельскохозяйственные фермы. На территории парка, обитают примерно  200 видов птиц, включая и уже обосновавшейся большой и последней в мире, колонии лысых ибисов. Не в одном уголке мира, больше не встретишь этого вида птиц.

Агадир # Агадир-pic03Орнитологическими богатствами парка являются горихвостки, черноголовые чагры, популяции дрофы, а также огромное количество видов жаворонков. Для большинства птиц, территория парка Сус-Масса служит «зимней квартирой», поскольку они прилетают сюда из самых различных стран. Поэтому именно зимой, в этих местах можно увидеть, например, скопление фламинго.

Close up of a Northern Bald Ibis – мирового значения, в сохранении биологического многообразия пернатых. К тому же, здесь развивается и животный мир, представленный газелями, египетскими мангустами, евразийскими кабанами, а также образованы специальные резервации для страусов.

При всем при этом, этот парк выполняет и эколого- просветитель-    ские функции. В парк очень часто приезжают школьники из Агадира, чтобы как можно больше знать о природе и ее сбережении.

Агадир # Агадир-pic06

 

 

 

 

 


Контакты:

Адрес: Chtouka Ait Baha Province, Morocco
Телефон: + 212 654-454762


Национальный парк Сус-Масса на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *