1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Греция. Горнолыжные курорты

Опубликовал Scrudge/ назад

Греция # Греция. Горнолыжные курорты-pic01Вы убеждены,  что в столь теплой  стране как в холодное время года делать нечего? Мы можем с полной уверенностью сказать, что вы ошибаетесь!  Это горное государство является настоящим открытием для любителей зимнего отдыха.

На юге горных хребтов снег выпадает к Новому году,  а  северные части вообще рай  для заядлых лыжников. Почему?

Первая причина: захватывающие дух панорамы,  уютные горные деревушки, покрытые снегом, высоченные ели, белоснежные вершины и свежий горный воздух.

Вторая причина: климат здесь все-таки не российский, морозы не настолько крепки, так что даже долгое нахождение  на улице не вызовет переохлаждения, а только взбодрит.

Третья причина:  комфортабельные греческие , базы отдыха с услужливым персоналом и уютным проживанием, которые оснащены  всеми необходимыми удобствами.

Конечно же, в Греции нет чрезвычайно сложных горных маршрутов как в Альпах. Зато есть множество других трасс, которые подходят как для опытных лыжников, так и для начинающих спортсменов. Склоны Греции — идеальное место  для семейного отдыха. Греция # Греция. Горнолыжные курорты-pic03

Вы можете поселиться  на спа- и или бальнеокурорте всего в нескольких километрах от трассы, совместив тем самым   расслабляющие процедуры с лыжными  прогулками.  Долина подарит вам солнце и цветущие ромашки (в феврале), а через 30 минут, когда вы  подниметесь на гору, вас ослепит искрящийся снег.

Давайте с вами поговорим о горнолыжных курортах Греции. Цены на такое путешествие более чем  доступны: существуют бонусы и специальные скидки. Все, что вам нужно,  только выбрать наиболее выгодный горнолыжный тур в Грецию.

является самым старым центром горнолыжного спорта. Он был открыт в 1935 году в западной части горы Вермион  в Македонии.

Его высота 1430-2005 м над уровнем моря. 110 км до Салоник, 17 км до ближайшего города Науса.

Не смотря на то, что курорту уже около восьмидесяти лет, его ни в коем случае нельзя назвать устаревшим. Сели располагает шестнадцатью трассами общей протяженностью 16 километров различного уровня сложности. Две из них предназначаются для проведения международных соревнований. Каждая трасса оборудована современными подъемниками. Опытные и харизматичные инструкторы обучат начинающих азам горнолыжного спорта.

Греция # Греция. Горнолыжные курорты-pic04Для отдыхающих оборудованы  пункты проката снаряжения, стоянка для транспорта, система подачи искусственного снега, вертолетная площадка. Кроме того, рестораны и уютные кафе также к вашим услугам. Центр Сели функционирует без выходных.

. Самые популярные и современные  горнолыжные курорты Греции расположены  на склонах горы Парнас, и носят названия Фтеролака и . Гора находится в 180 километрах от Афиин и в 35 километрах от города Дельфы.

Данные курорты предлагают своим гостям 18 трасс протяженностью 22 километра и 13 ультрасовременных подъемников. Высота вершин колеблется от 1600 до 2250 метров над уровнем моря. Келария работает без выходных, а Фтеролака – только по выходным дням.

Здесь же есть  две школы для начинающих лыжников, пункты аренды лыж,  саней, сноубордов. Стоимость проката необходимого снаряжения: от 10 до 20 евро в сутки. Стоит отметить, что именно на склонах  горы Парнас предпочитают  собираться греческие знаменитости:  писатели, музыканты, актеры.

Курорт Василица организован в 420 км от Афин и 160 км от Салоник, в области Гревенана, на склоне горного массива Пиндос. На территории Василица на высоте 1774 – 2034 метра работают два подъемника, которые обслуживают  трассы различной сложности и протяженностью более 22 км. Ночью работает удивительная подсветка, чем охотно пользуются любители ночного катания. Главное достоинство курорта —  живописнейшие пейзажи, на фоне которых проложены трассы.

— горнолыжный центр,  расположенный на высоте 1530 м на юге массива Пиндос неподалеку от озера Пластирас. Здесь находится удобная трасса  для начинающих длинной 300 метров. Рядом размещен клуб для горнолыжников и  альпинистов  Кардица, рассчитанный на 25 человек, не более!

(Каймакчалан) самый высокий и самый популярный греческий горнолыжный курорт, расположенный на высоте 2.500 метра, в 620 км от Афин, 160 км  – от Салоник. Самый ближайший город – Эдесса. Здесь функционируют 16 трас различной сложности, протяженностью от 500 до 2200 метров, и 6 современными подъемниками. Функционируют пункты проката  саней, лыж, снегоходов.

Отдохнуть после продолжительного катания можно в кафе-ресторане центрального шале на высоте 2018 метров. Ешьте и любуетесь вершиной священной горы Олимп сквозь гигантские стеклянные окна и прозрачный потолок. Можете быть уверены, что увиденное не оставит вас равнодушным. По вечерам в кафе устраивают развлекательную программу, так что скучно не будет!

Для школьников, военнослужащих, студентов, пенсионеров, многодетных семей и обладателей особой клубной карты «Snow Report» предусмотрены скидки.

Высоко в горах сверкает красотой старинная средневековая  церковь Ильи Пророка, куда водят экскурсии.

Советуем посетить водопады в Эдессе и живописное озеро Вегоритида.

является самым северным греческим горнолыжным курортом, функционирующим в зимнее время с четверга по воскресенье.  Находится он неподалеку от города Драма.

Курорт может похвастаться шестью трассами, общей протяженностью 6 километров и пятью подъемниками. Причем,  качество трасс и подъемников — одно из лучших  в Греции.

Мечтаете совместить горнолыжный отдых с видом на море? Тогда — идеально вам подходит.  Центр находится в 27 км от города Волос. Здесь есть восемь фантастических трасс, горящих огнями по ночам, микролифт и  3 подъемника. Вниманию гостей представлено уютное шале, которое вмещает до 80 человек,  ресторан, кафе, магазины и  прокат лыж.

Калавриты является вторым  по величине греческим горнолыжным курортом. Находится он на высоте 1650 метров на склоне горы Хелмос, откуда открывается великолепный вид на море. Двенадцать трасс, протяженностью дцадцать километров и пять подъемников для горнолыжников любого уровня подготовки. Новички могут воспользоваться услугами инструкторов. В субботу можно  с ветерком покататься на санках по освещенному огнями спуску даже ночное время.

В пяти километрах от города расположен основанный в 10-м веке Монастырь Святой Лавры. Сюда водятся экскурсии.

Очень увлекательным будет и путешествие в Мега Спилео (Великую Пещеру, высота 924 метра). В этом  чудном монастыре хранится чудотворная икона Девы Марии, которая была создана евангелистом Лукой,  рукописные Евангелия и стихари. Стены церкви испещрены фресками, датируемыми 1653 годом.

находится между горами  Вигла и Верно в 18 км от города Флорина. Здесь имеется 10 трасс, полностью соответствующих олимпийским стандартам. Ппомимо горных лыж туристы могут  заняться альпинизмом. Уютные шале,  рестораны, кафе и живописные места  обеспечат вам комфорт и хорошее настроение.

Большинство российских туристов, не так давно открывших для себя горнолыжные курорты Греции, отмечают уют и доступные по сравнению с европейскими  цены ( Франция, Италия, Испания), отсутствие большого скопления народа, что является большим плюсом на лыжной трассе.

Сегодня в стране функционируют 22 курорта, где сезон начинается в середине декабря и заканчивается только в апреле. Курорты  популярны не только у греков, но и у туристов из-за рубежа.

Приехав однажды на один из горнолыжных курортов Греции, вам захочется вернуться сюда снова.


Горнолыжные курорты Греции на видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *