1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Эль-Гуна — Египетская Венеция

Опубликовал Scrudge/ назад

Эль-Гуна # Эль-Гуна - Египетская Венеция-pic01Так прозвали в народе небольшой городок , расположенный в 20 километрах от Хургады. Совсем недавно на месте здешней красочной лагуны располагалась пустыня. На этом участке планировалось строительство частных вилл для состоятельных людей мира сего. Но судьба сложилась так, что вместо частного городка на этом месте вырос замечательный с самыми шикарными коттеджами и пляжами.

Эль-Гуна # Эль-Гуна - Египетская Венеция-pic03Строительство города проектировал тот архитектор, который строил знаменитый парк «Диснейленд». Для расширения береговой линии было принято решение создать множество искусственных озер и заливов, разделенных каналами, а на образованных таким образом островах выстроить всю требуемую инфраструктуру. Эль-Гуна лишена высотных отелей, вместо них туристам предлагают уютные коттеджи.

Островки соединены между собой сотнями мостиков, но, тем не менее, главным средством передвижения Эль-Гуна # Эль-Гуна - Египетская Венеция-pic02здесь остаются небольшие катера и моторные лодки, отчего город и приравнивают к итальянской Венеции. Благодаря «островному» размещению курорта, у каждого из домиков имеется небольшой кусок своего собственного пляжа. Таким образом, сочетание чистой прозрачной воды, которая при прохождении через нее солнечного света приобретает голубоватый окрас, и ослепительно белых песочных пляжей со свежей ярко-зеленой растительностью создает впечатления, что Вы находитесь в самом сердце голубой лагуны.

Эль-Гуна # Эль-Гуна - Египетская Венеция-pic06В самом центре Эль Гуны расположен ее самый прелестный район под названием Кафр. Хотя сам город и новый, этот район построен в стиле традиционной египетской архитектуры, где дома имеют миниатюрные внутренние дворики и купольные своды. Именно в этом районе и сосредоточена вся самая бурная жизнь города. Тут и магазинчики, и рестораны, и разнообразные кафе, кино и дискотеки, а также развлекательные комплексы. Интересными покажутся лавки художников и ремесленников. Остальные части города призваны обеспечить спокойный и уютный отдых гостям города.

Эль-Гуна # Эль-Гуна - Египетская Венеция-pic07Эль Гуне предоставит возможность отдохнуть по любому вкусу: пляжи и ныряния, экскурсии в любую точку Египта, развлечения Кафра, тут можно найти покой и умиротворенность, в то же время массу ярких впечатлений.

Для услуг более состоятельных людей в Эль-Гуне оборудован частный аэродром. Также тут есть два крупных порта и множество пристаней, на которых можно пришвартовать катер. В городе есть своя школа, своя радиостанция, для заселения приезжих артистов создан отдельный жилой комплекс. Около порта обустроены небольшой музей истории Египта, а также аквариум с представителями местной морской фауны.

Эль-Гуна # Эль-Гуна - Египетская Венеция-pic05Гордостью Эль-Гуны является новый на восемнадцать лунок, являющийся самым крупны и, безусловно, лучшим в этом регионе.

Для любителей дайвинга интересным окажется факт того, что под водой можно увидеть не только прекрасные коралловые рифы с богатой фауной, но и остатки нескольких затонувших тут кораблей.

Как таковой промышленности в городе нет, несколько существующих тут предприятий вынесены за пределы города и призваны обеспечивать потребности отдыхающих. За это Эль-Гуну по праву считают самым чистым курортом Египта.


Эль-Гуна на видео:


Эль-Гуна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *