1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Автобусные туры в Хорватию

Опубликовал Scrudge/ назад

Хорватия # Автобусные туры в Хорватию-pic01 – государство, великолепно подходящее для отдыха.  По этой причине в Хорватию сегодня очень  популярны.

Чего здесь только нет: кристально чистое море и километры прекрасно оборудованных пляжей, неповторимая  природа и национальные заповедники, величественные средневековые города с прекрасно сохранившимися архитектурными достопримечательностями. Поверьте, туристы, путешествующие по стране на автобусах, здесь не скучают.

Цены на автобусные туры также разнятся: и здесь все будет зависеть от вашего личного выбора: отдых на море в «высокий сезон» обойдется дороже; тур, совмещённый с поездкой Венгрию также довольно привлекателен.

Россиянам не придется делать визу, чтобы поехать в Хорватию, поэтому поездка может выйти спонтанной, и в этом тоже есть свои прелести. Однако, если  вы все же горите желанием посетить Венгрию, вам необходимо будет собрать  справки для получения шенгенской визы. Так что не откладывайте это дело в долгий ящик.

Существуют также довольно привлекательные туры с заездом на сутки  в Словению – краткое знакомство со столицей этого государства, осмотр знаменитой карстовой пещеры Постойны: всего лишь возможность там побывать. Минуя венгерско-хорватскую границу, к 12 часам дня туристы прибывают  в столичный .

Если вы любите нежиться на пляже, вы навряд ли сможете оторваться от живительных вод Адриатики и проникнуть  вглубь  страны – потому в Загребе он так и не побывает. А вот если вы покидаете родной дом в поисках приключений, дела обстоят иначе.

Хорватия # Автобусные туры в Хорватию-pic04Столица Хорватии –  огромный город, культурная столица. Однако его современная никакого культурного интереса не представляет,  так что на посещение исторической части города у вас уйдет половина дня.

Туристы посещают Каптол и Градец с экскурсоводом. Историческая часть  города – верхний город,  современная часть города – нижний город (19 в.), где находятся все магазины, кафе, рестораны, роскошные музеи, ботанический сад.

Два часа езды, и – вот оно, ! Вам еще предстоит экскурсионный маршрут вдоль побережья, а первое купание пройдет в первую  ночь на территории Хорватии – в окрестностях курортной Опатии.

Не получилось отдохнуть на французской  Ривьере? Не расстраивайтесь,  вам сюда, в Хорватскую Опатию! Великолепный  курорт – роскошные отели, казино, живописные виллы, многокилометровый променад,  который протянулся  вдоль побережья от Волоско до Ловрана. Типичная средиземноморская природа напоминает Ниццы!

Парк, разбитый при вилле «Анджолина» прекрасно демонстрирует пышную южную растительность: гигантские  пальмы, ароматный лавр, бананы, бамбуки, магнолии, даже сказочное  дерево гингко билоба.

Хорватия # Автобусные туры в Хорватию-pic02Но даже у этих мест есть свои минусы: бетонные пляжи  и толпы отдыхающих. Хотя с этой точки зрения Ницца не лучше.

Если вы тоскуете по красотам Венеции, тогда вам следует посетить полуостров Истрия – город . Церковь Святой Эуфимии, расположенная в исторической части города, радует глаз своей высоченной колокольней.

Кроме того,  с башни открывается чудесная панорама  на город и море. Сама колокольня чем-то напоминает венецианскую часовню Кампаниле-ди-Сан-Марко на площади Сан-Марко. Если вы это заметили, ваша интуиция не подвела: именно по образу и подобию венецианской часовни она и построена.

Ну вот, вы посетили мини-копию Венеции. К сожалению навряд ли вам доведется  насладиться прогулкой по узким мощёным улочкам  – поездка по Истрии не ограничиться одним  городом.

или – следующий этап автобусной экскурсии по Хорватии.  Пула – самый большой город на полуострове, кроме того, этот город когда-то был  римской  колонией.

Хорватия # Автобусные туры в Хорватию-pic05От бурного прошлого в городе  сохранились: геркулесовы врата,  римский театр, Триумфальная арка и древнеримский амфитеатр Арена.

Следующий пункт автобусной экскурсии: и . Они расположены на расстоянии всего 27 км друг от друга, так что вы уложитесь в  один день.

Средневековый Трогир – это уже не римская, а бывшая греческая колония. Романтичный город находится на небольшом острове, с «большой землёй» он соединен мостами.

Сплит – очень старый город, возраст которого 1700 лет. На сегодняшний день это второй по величине город в Хорватии. Исторический центр с императорским Диокретиановым дворцом, огромная статуя Гргура Нинского, уютная набережная в окружении пальм – этот город не оставит вас равнодушным.

Точно так же, как и туристический рай – . Город расположен на юге страны, так что одного дня на такую экскурсию вам явно не хватит  –  часов шесть «съедает» одна дорога по горному серпантину, на осмотр достопримечательностей времени остаётся немного. Но это лучше, чем ничего.

Очень занимательно осматривать карту города, на которой отмечены места попадания снарядов – отнюдь не простая обстановка в стране еще не всеми позабыта.  Крепостные стены окружили кольцом старый город. С них открывается великолепный вид на город.

Хорватия # Автобусные туры в Хорватию-pic03Важная деталь:  при поездке в самый красивый город Хорватии, вы по пути пересекаете границу и 20 километров территории Боснии и Герцеговины. Обязательно возьмите с собой паспорт! Без него у вас будут проблемы, а не все гиды об этом заранее предупреждают. Ежегодно некоторая часть российских туристов получает лёгкий шок.

Пожалуй, основной минус автобусных туров в Хорватию: ужасная нехватка времени.

Последнее, о чем хотелось бы рассказать,  о знаменитых Плитвицких озёрах.  Об этом чуде природы знает всякий, даже если он ни разу не был в Хорватии. Плитвицкие озера – своеобразная визитная карточка этой страны.

Автобусные туры в Хорватию – прекрасный способ посетить все и сразу, своими глазами увидеть белоснежный город Дубровник и Плитвицкие озёра с живописным каскадом водопадов, в окружении буковых и сосновых  лесов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *