1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей Шпионажа в Тампере

Опубликовал Scrudge/ назад

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic01 Мир шпионов, детективов, тайных агентов, невероятных расследований привлекает людей своей таинственностью вот уже довольно долгое время. в был создан специально для любителей детективов, а также просто для искателей приключений. Двери музея открыты для всех желающих с любое время года , правда рекомендуется заранее сообщить о своем прибытии руководству музея.

Геополитическое положение Финляндии – между  востоком и западом сделало из этой страны самую настоящую сцену  для шпионских драм. Всего в мире имеется два подобных музея, один из них находится в столице США — Вашингтоне, второй же был создан именно в этом северном государстве.

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic03Интересный факт: ко дню его открытия в 1998 году создатель музея Теппо Турья задумал забавный розыгрыш. Он поменял номер одного городского автобуса с 7 на 007,  таким образом, он хотел напомнить всем о самом известном деятеле шпионского мира – мистере Джеймсе Бонде.

Что же представляет собой экспозиция музея? Она довольно обширна, здесь выставлены фотографии самых знаменитых шпионов, таких как Рихард Зорге, Мата Хари,  лорд Роберт Баден-Пауэл. Вы сможете узнать некоторые секреты шпионской маскировки, а также познакомиться с различными приборами. В Музее Шпионажа разрешено трогать и испытывать на деле шпионское оборудование, так что,  возможно, вы научитесь обращаться с секретной аппаратурой. Возможность  внимательно  изучать, потрогать особенно обрадует самых маленьких гостей музея.

Экскурсия по музею очень интересна, и многие посетители настолько увлекаются шпионской тематикой, что затем грезят наяву о шпионской жизни. Желание стать частью этого таинственного мира овладевает ими.

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic08Что же, вы можете пройти тест на пригодность к профессии шпиона в  музее. Каждый участник тестирования получит  особенное  рекомендательное письмо.

Увлеклись? Теперь вы сможете отыскать тайное логово шпиона, подкорректировать себе голос при помощи специального шпионского оборудования, пройти проверку на детекторе лжи. Кто сможет устоять  перед заманчивой идеей примерить на себя образ настоящего шпиона?

Взрослые и дети с детьми с увлечением рассматривают экспонаты, с восторгом выполняют индивидуальные задания, которые  выдаются каждому посетителю вместе с билетом. Наши новоиспеченные шпионы с небывалым  энтузиазмом и энергией перебегают из зала в зал в поисках, к примеру, потайной двери или слухового окна. Масса ярких и незабываемых впечатлений гарантирована!.

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic06В музее есть  несколько тематических отделов, так что каждый сможет  выбрать наиболее интересную для себя область. Тут и «Женщины-шпионы» и «Агенты под прикрытием» (стоит отметить, что представительницы прекрасного пола добились значительных успехов на этом поприще), и «Шпионское оружие», и «Ниндзя»,  есть даже отдел, который посвящен русским и советским шпионам. Список отелов на этом не заканчивается!

В Музее Шпионажа вы на различных языках сможете прочитать биографии прославленных шпионов, оценить их вклад в мировую историю, а также узнать их позывные.

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic07Музей –  место проведения многочисленных выставок, представлений, встреч и других интересных мероприятий.

Так, например, в настоящее время в Музее Шпионажа проводится выставка «Мировые оковы», которая посвящена наручникам, оковам, цепям и другим «ограничительным» механизмам. Если вас манит средневековье, коллекция  «железных пут» со всего мира придется вам по вкусу.

После прогулки по залам музея, не забудьте посетить магазин шпионских принадлежностей. Здесь можете приобрести прекрасные подарки и сувениры – от  блокнотов, маек и бейсболок с символикой музея, до самых настоящих шпионских примочек вроде ручки с невидимыми чернилами или компаса.

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic04Цены:

Цена входа:  8 евро –  взрослый, 6 евро – детский  (6 – 17 лет), 6 евро – студенческий.  Дети  до 6 лет – бесплатно.

Стоимость прохождения шпионского теста – 5 евро + стоимость входного билета. Группа может заказать экскурсию, в том числе и на русском языке. Стоимость экскурсии – 80 евро + стоимость входных билетов.

Как добраться:
Музей шпионажа расположен  в самом центре города Тампер,  в торговом центре «Финлaйсон». Существует также второй путь: по пешеходному тоннелю из торгового центра «Кескустори» вы подойдете прямо к музею.

Тампер # Музей Шпионажа в Тампере-pic05 Полный адрес музея: Тампер, 33101, Сатакуннанкату, 18. По дороге, не забудьте насладиться отличным видом, ведь Музей Шпионажа находится прямо на берегу одной из самых чистых и живописных рек Финляндии – Таммеркоски. Также, вы сможете посетить музей Ленина, расположенный неподалеку от Музея Шпионажа. Эти два музея – излюбленные  туристические места среди туристов.

Часы работы:
С июня по август: понедельник — суббота 10.00 -18. 00 , воскресенье 11.00 -17.00

С сентября по май: понедельник — воскресенье 11.00 -17.00*


*возможны изменения


Музей Шпионажа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *