1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лионский аквариум – морское разнообразие

Опубликовал Scrudge/ назад

— это, безусловно, прекрасный и один из лучших горнолыжных регионов в мире. Он знаменит своей великолепной природой и  замками удивительной , и его многовековыми памятниками и руинами. Для всех, кто решит окунутся в историю найдутся места на любой  вкус от развален оставшихся со до шикарных средневековых  замков, фортов, церквей. Что же делать тем, кто абсолютно равнодушен к изысканному  прошлому, и изрядно подустал от снежных вершин? Для них недалеко от города Лиона, который в сваю очередь, является  административным центром региона, в 2002 году отрыли самый большой . Проведя целый день в этом завораживающем, месте не кто не останется равнодушным.  Он построен не так давно по этому, в нем собраны лучшие технологии и новейшее оборудование. Площадь аквариума составляет 5 000м2,  и в общей сложности 1 миллион литров воды.

В этом огромном аквариуме содержатся 450  видов рыб собранных по всему земному шару, со всех укромных уголочков рек, озер, морей и океанов. Аквариум поделен на пять основных разделов. Существует раздел для местных диких животных, рыб обитающих в умеренных вода, тропических водах, тропических морях, и знаменита яма акул.

Самый большой и популярный аквариум это «Aux Requins»(яма акул) его дно подобно морскому дну с останками затонувших кораблей. Интересный тот факт, что карали сделаны из полиуретана, чтобы не наносить вред своим обитателям, а стекло здесь толщенной 23 см. Искателям острых ощущений здесь предложат окунуться (с инструктором), прямо в логово акул, вы сможете находиться в непосредственной близости с акулами и не мене опасными скатами и муренами, а если возникнет  желание вам разрешат даже дотронуться. Передать словами не возможно те ощущения, которые получаешь после такого аттракциона. Для тех, кто менее экстремален, есть  место, которое  называется (Five Senses),  где посетители могут погладить некоторых рыб и морских животных таких как: камбала, морская звезда, рак отшельник и многих  других. Это одна из тех изюминок Лионского аквариума, где  одинаковое удовольствие получают и взрослые, и дети.  В аквариуме проводятся экскурсии  с ихтиологами, от  которых вы узнаете много новой и полезной информации  о подводной жизни. Всегда интересно наблюдать за жителями тропических морей и  рек в отдельном зале, здесь вы перенесетесь  в мир самых ярких, экзотических и загадочных  существ,

По окончанию экскурсии у вас будет возможность покормить рыб. В аквариумах с точностью до мелочей  отображаются морские рифы с их бесконечной, разноцветной метушней.

Для более любопытных здесь проводят обучающие семинары. На территории аквариума вы можете организовать детский день рождения или просто перекусит. А на выходе можно приобрести сувенир об этом  не  повторном месте. Аквариум Гранд Лион — замечательная вещь, чтобы сделать отдых неповторимым для всей семьи.


Контакты:
Адрес: 7 Rue Stéphane Dechant, 69350 La Mulatière, Франция
Открытие: 3 октября 2002 г.
Время работы:
ПН-ВТ — выходной
СР — ВСКР 11:00–19:00


Лионский аквариум на видео:


Лионский аквариум на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *