1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Термальные купальни Хоркани

Опубликовал Scrudge/ назад

– это городок в Венгрии, расположенный у подножия горы , с населением более двух тысяч человек. Хоркань находится в восьми километрах от границы с Хорватией. Главной достопримечательностью города являются . Источники таких вод всегда были окутаны легендами, из-за своего резкого запаха. Хорканьская гласит, что дьявол вспахал , и по следам его плуга, наверх прорвалась зловонная вода. Впервые, лечебный эффект воды Хоркани обнаружили в 1823 году в похожих обстоятельствах. Рабочий копал яму, которую начала заполнять горячая вода. Он провел в ней целый день и с удивлением обнаружил, что боли в суставах, мучившие его длительное время, исчезли.

Первая купальня в Хоркани была построена в 1925 году, через 100 лет после открытия этих уникальных вод. Обновленная в 2003 году осенью, расположена в огромной роще, общая площадь которой составляет 13 га. Город Хоркань очень живописный, он утопает в сочной зелени парков и разноцветных цветников, где можно укрыться от палящего солнца и поиграть в садовые шахматы.

На территории работают открытые и закрытые бассейны с гейзерами и каскадными душами, жемчужные ванны, сауны, , , а также центр естественной медицины. Для удобства отдыхающих работают врачи-ревматологи и оборудован современный . В услуги купальни входит углекислая ванна, , процедуры физиотерапии, специальная лечебная гимнастика, грязевые аппликации. Уникальность таких грязевых процедур в том, что лечебную грязь смешивают с хорканьской минеральной водой, что существенно усиливает свойства противовоспалительного эффекта. Два раза в день для всех желающих проводятся занятия водной лечебной гимнастикой, под руководством профессионального тренера, при этом температура воды в бассейне достигает +35. Досуг гостей организован так, что каждый сможет найти занятие по душе, например, поиграть в волейбол, теннис, футбол, полюбоваться пышными виноградниками, отведать дегустацию вин в винных погребах или посетить Музей вина.

Хоркань – удивительный город, который просто создан для хорошего отдыха и оздоровления. Здешняя атмосфера влияет самым положительным образом на здоровье, красоту и общее эмоциональное состояние своих гостей.


Город
Харкань
венг. Harkány
Флаг Герб
Флаг Герб
45°50′51″ с. ш. 18°14′12″ в. д.
Страна  Венгрия
Регион Южно-Задунайский край
Медье Баранья
Район Шиклошский
История и география
Город с 1999
Площадь 25,69 км²
Высота центра 110 м
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Население
Население 3588 человек (2003)
Плотность 137,76 чел./км²
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +36 72
Почтовый индекс 7815
harkany.hu  (венг.)

Хоркань на видео:


Хоркань на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *