1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Незабываемые красоты и достопримечательности Санто-Доминго

Опубликовал Scrudge/ назад

является настоящей жемчужиной, окруженной бескрайним океаном. Именно в этой части Доминиканской Республики и расположился курортный регион . Карибский бассейн и чистые пляжи, равнинная растительность и немного тропической растительности – все это радует глаз каждого туриста, который решил посетить этот прекрасный край. Для этой части Доминиканской Республики характерны саванны и различные виды равнинных кустарников.

Санто-Доминго был основан в давние времена родным братом Христофора Колумба, который вместе с ним открыл эти прекрасные края. Свое название курорт получил в честь Святого Доминика, являющегося покровителем Доминиканской Республики.

Туристов данный курорт привлекает не только чистыми пляжами и фешенебельными отелями, но и культурными объектами. Здесь можно найти множество музеев, исторических зданий и построек, которые отлично сохранились с давних времен. Здесь находится знаменитый , , , и прочие известные музейные комплексы. Все в этом городе напоминает о Христофоре Колумбе – здесь есть улицы и парки, названные в его честь, а сувениры, продаваемые туристам в местных лавках, напрямую ссылаются на то, что именно здесь побывал в самые первые дни открытия материка мореплаватель Колумб.

Санто-Доминго был основан в тысяча четыреста девяносто шестом году, и в настоящий момент является самым богатым в плане достопримечательностей городом Доминиканской Республики. Здесь туристы могут увидеть свидетельства былых лет практически на каждом шагу – каждый архитектурный памятник, каждое старинное здание здесь напоминает о той богатой истории, которой славится столица Доминиканской Республики. Первые из Старого Света привели свои корабли именно на эту территорию, которая являла собой настоящий рай – европейцев в этой местности привлекла именно первозданная природа и незабываемая красота, которая отлично сохранилась и по сей день, практически не изменившись с тех давних пор.

Колониальная история золотой нитью вышита на полотне Доминиканы в этих краях, запомнивших и времена величия древних индейских поселений, и начало заселения территории коренным населением Карибского Региона, и первых поселенцев из Европы, и времена пиратов, бороздивших моря и Атлантический океан в давние времена. На каждом шагу здесь можно обнаружить памятники, старинную кладку, развалины старых городов, реставрацию старинных объектов архитектуры и реконструкцию отдельных фрагментов исторического значения, укрепления и форты, которые сохранили атмосферу былых лет и привлекают туристов. Здесь ежегодно бывают сотни тысяч туристов со всего мира, и большинство из них возвращаются в эти места вновь и вновь, поскольку здесь находится настоящий рай. Санто-Доминго был признан культурным наследием человечества.

Если суммарно сложить все имеющиеся здесь достопримечательности, то их список будет насчитывать более трех сотен различных достопримечательностей, среди которых есть маяки, , памятники, музеи, галереи, аббатства, , национальные заповедники, и так далее. Особенной привлекательностью для туристов пользуется старая часть города, которая в полной мере сохранила свои исторические корни и выделяется на фоне современной части города, где расположились гостиницы, туристические и развлекательные комплексы, а также увеселительные заведения и многочисленные магазины и бутики.

В Санто-Доминго расположен памятник героям – Пуэрто Дель Конде, являющий собой руины старинной стены, выполненной в колониальном стиле. Здесь была основана Доминиканская Республика в тысяча восемьсот сорок четвертом году. Останки основателей республики покоятся именно здесь, и в их честь здесь находится Вечный Огонь, который посещает местное население и гости города в День Независимости республики – двадцать седьмого февраля.

Колониальный город расположился по обе стороны улицы Конде. Находится улица в Старом Городе, и именно здесь находятся основные архитектурные объекты и памятники. Туристов также привлекает Доминиканский Музей Каза Дель Тостадо, колониальный комплекс Атаразана, состоящий из восьми зданий и включающий в состав галереи, музеи и развлекательные центры. Самой старой улицей города является – Дамская Улица. Она отлично сохранила свой первозданный вид и представляет собой целый комплекс построек колониального стиля. Здесь находится с Башней Торжества, которая была возведена в тысяча пятьсот седьмом году. Здесь также находятся старинные здания, так или иначе связанные с памятью о всемирно известном мореплавателе адмирале Христофоре Колумбе.

История открытия нового материка очень важна для жителей Доминиканской Республики, о чем свидетельствуют многочисленные музеи, памятники и прочие объекты, названные в честь великого мореплавателя, который смог объединить историю Старого и Нового света воедино. В старой части города, вблизи Собора Святой Марии, находится большая бронзовая статуя Христофора Колумба, которая была установлена здесь в честь мореплавателя и первооткрывателя Америки.

Что касается современной части города, то здесь особое внимание туристы обращают на бульвар Малекон – это самая главная улица новой части города, и самое оживленное место столицы Доминиканской Республики. Туристам в столице Доминиканской Республики скучать не придется – скорее всего, вам понадобится несколько дней, а то и вовсе – целая неделя, чтобы в полной мере насладиться красотами города.


Страна  Доминиканская Республика
История и география
Основан 1496
Прежние названия до 1502 — Новая Изабелла
до 1930 — Санто-Доминго
до 1961 — Сьюдад-Трухильо
Площадь 104,44 км²
Высота центра 14 м
Часовой пояс UTC−4
Население
Население 2 023 029 человека (2005)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +1 (809), +1 (829), +1 (849)
Почтовый индекс 10100

Санто-Доминго на видео:


Санто-Доминго на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *