1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пещеры Икарии

Опубликовал Scrudge/ назад

Особенно понравится туристам греческого острова Икария , которые представляют особый интерес с точки зрения геологии. Их происхождение датируется несколькими тысячелетиями. Посещать пещеры рекомендуется с участием опытного спелеолога и при наличии необходимого снаряжения. Всего пещер на острове не менее тридцати. Наибольший интерес с точки зрения истории и туризма представляет .

Она расположена в подземном гроте, с которым многие годы тесно связана жизнь жителей . Во времена, когда в водах Ионического моря хозяйничали , местные жители часто подвергались нападениям, поэтому часто прятались в гроте от нападающих.

В благодарность природе за естественное укрытие, долгие годы укрывавшее жителей деревни, над сводами пещеры построили небольшую , из которой сегодня осуществляется вход в саму пещеру. Вход в пещеру раньше маскировался тайным люком, оборудованном в полу церкви. По традиции эта подземная пещера, служившая спасением для людей, уходила в , означающий в переводе «невеста». Так как пираты, высадившиеся на побережье, долгое время не могли найти местных жителей, спрятавшихся в пещере, сама деревушка была прозвана , что переводится, как «убежище».

Вынужденные скрываться в пещере по нескольку дней, жители оставляли на стенах немало следов своего пребывания в виде красивых и наскальных живописей. В них можно прочитать все те переживания и опасения, которые они испытывали, укрываясь в пещере.


Пещера Катафигио на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *