1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заповедник Пять Земель

Опубликовал Scrudge/ назад

или – представляет собой природный заповедник, который охраняет . Он располагается на склонах гор, где выращиваются оливковые и лимонные деревья, виноградник.

Специфическая территориальная формация данной территории – это результат горного натиска, который осуществлялся тысячи лет. За счет эрозии воды появились сотни маленьких бухточек и заливов.

Населенные пункты, сейчас входящие в состав Пяти земель, возникли примерно в XI столетии. С XII столетия рукотворные плантации, длина которых составляет более семи тысяч километров, обрабатываются жителями 5-ти живописных деревушек: , , , . Корнилья – это единственная из деревень Пяти земель, в которой пляжа и марины. Зато склоны холмов возле Корнильи покрывают виноградники. Берег Вернаццы считается одним из самых живописных в .

Все эти поселки, словно ласточкины гнезда, ютятся в расщелинах скал. В каждый поселок можно попасть на катере, который курсирует между ними, а также по горным тропам пешком.

Самой знаменитой тропой, проходящей над морским скалистым обрывом, является улица Любви — «Виа дель Аморе». Местные вина воспевались , в свою очередь Плиний Старший дал этим винам определение — .

Приобрести вина Cinque Terre можно в открытом ресторанчике, который располагается на «Тропе любви». Там туристов угощают типичными лигурийскими рыбными блюдами, предлагают также купить сувениры. Экологической Лигой Италии Cinque Terre признан лучшим итальянским морским курортом лета-2000.

Берега в Чинкве-Терре обрывисты и скалисты, пляжи галечные или каменные, кроме песчаного пляжа, который располагается в Монтероссо. При этом в деревнях есть средневековые защитные сооружения, возводимые с целью обороны от пиратов.

местных жителей в основном состоит из морских даров. Кроме того, на террасах выращивают оливы, виноград, другие растения, производят ликёры и вина.


Пять Земель на видео:


Cinque Terre на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *