1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Византийская деревня Зия

Опубликовал Scrudge/ назад

Среди достопримечательностей острова Кос следует отметить , большинство строений в которой принадлежат византийской культуре. Расположилось это небольшое селение в , что в пятнадцати километрах от крупнейшего города на острове — Кос. Эта деревня входит в древний комплекс, который включает не только жилую часть, но и часть, где до сих пор проводятся . Сама деревня построена на развалинах византийского города, и именно поэтому здания здесь совмещают в себе черты не только греческой архитектуры, но также и . Деревня расположена на возвышении, на холмах, которые возвышаются на приличной высоте над уровнем моря. С вершины холма, на котором расположена деревня, можно увидеть прекрасный ландшафт. Отсюда как на ладони видны близлежащие поселения, а также морское побережье, изрезанное заливами и небольшими бухтами. Гора , расположенная именно в этой местности, является наивысшей точкой острова Кос.

Туристов в деревеньке Зия привлекают многочисленные , которых здесь можно насчитать немалое количество. Прямо из Кос туристические агентства организуют экскурсию в эту местность для туристов, и эта экскурсия включает в себя подъем на Дикеос, прогулку по византийскому кварталу, а также несколько часов отдыха на живописном побережье. Здесь очень пышная растительность – среди видов растительности преобладают хвойные растения и деревья, а улочки окружены садами и рощами. Здесь природа прекрасно сочетается с античной архитектурой, и туристам будет что запомнить. Византийские строения в этой местности очень хорошо сохранились, и местные экскурсоводы расскажут вам очень многое об этой исторической культуре.

Завершающим этапом экскурсии может стать поход по сувенирным лавкам, где туристы смогут приобрести себе на память уникальные , которые не встретишь больше ни на одном из греческих островов. Особым пунктом туристической программы является посещение виноградников и винных погребов, расположенных у подножия горы Дикеос, где туристы смогут приобрести себе местные , производимые в Зия.


Контакты:
Адрес: Lagoudi Zia 853 00,


Деревня Зия на видео:


Деревня Зия на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *