1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Скит богоматери Одиночества — священное предание Бадахоса

Опубликовал Scrudge/ назад

возвели по распоряжению , а освятил в 1664 году. Изначально скит располагался на участке, где сейчас находится . Здание неоднократно реставрировали и все же церковь решили  реконструировать, но уже на новом месте. Проект архитектора одобрили и уже, 26 декабря 1931 года первый камень был заложен Епископом Дон Хосе Мария Алькарасом. Освещение новой церкви состоялось в 1935, несмотря на не оконченные работы, которые длились еще несколько десятилетий.

Внутри Скита сохранились скульптуры в полихромном исполнении, Христос привязан к колоне и Распятие. Также здесь хранится покровительницы города Бадахоса, автором образа стал барселонский неизвестный мастер. В средине церковь разделена на несколько уровней. Самый древний это нижний этаж, пол здесь из чистого белого мрамора и шикарный кессонный потолок, именно в этом помещении хранится , а под ним дарохранительница с серебряной дверью и рядом стоящим алтарём, изготовленного из дерева с амвоном. С обеих сторон открываются боковые алтари посвященные Христу Милосердия и образу Иисуса.

Особенное достоинство церкви ее главная капелла, сюда ведут две соединяющиеся лестницы с балюстрадами, а вдоль  лестниц весят образы Христа высококачественного исполнения  17 века. Капелла роскошно декорирована элементами византийского стиля, а уровни колон с капителями сформировали удивительный ряд из полукруглых арок в неовизантийском решении. Купол капеллы прекрасно декорирован в виде небесного свода. Каменный алтарь установили в в 1986 году, чем и завершили строительство церкви, которое длилось больше пятидесяти лет.

 


Скит богоматери Одиночества на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *