1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вулканический центр Мадейры

Опубликовал Scrudge/ назад

расположен рядом с пещерой в скале напротив ручья . Там на северном побережье Мадейры раскинулась очаровательная деревня, в нижней части долины, откуда и началось, согласно утверждениям исследований, образование острова. На острове туризм объединяет воедино культурные познания с отдыхом и разлечениями на природе. Неподалеку от центра находится павильон, который позволяет сотне посетителей посмотреть увлекательное аудиовизуальное шоу, воссоздающую в деталях геологическую эволюцию пещер, извержение вулкана и моделирует рождение архипелага Мадейра в образовательно-развлекательной форме. Этот центр предназначен для того, чтоб дополнить захватывающее посещение пещеры с помощью примера геологической формации Мадейра. Являясь центром для объединения знаний, он стремится к распространению научно-технической информации в максимально доступной и увлекательной форме. Сад наполнен преимущественно местными видами растений, но яркая специфика флоры острова Мадейра впечатлит каждого туриста. Кроме того, сад снабжен сетью удобных пешеходных дорожек с элементами лесных и водных путей. Тут они сочетаются в гармонии, добиваясь общей цели — собрались вместе в гармонии и стремиться отдать дань уважения к воде и жизни.

Вулканический павильон состоит из трех комнат и дополнен лифтом. Около 90 человек может одновременно наслаждаться всеми прелестями местного познавательного развлечения в пределах помещения высотой в 7 метров и приблизительно 12 метров в длину.

В первом зале павильона – вулканы или «драконы Земли». Там можно найти реалистичные экспозиции панелей, которые иллюстрируют и распространяют знания о геологических процессах, прославленных исследователей-вулканологов, о типах вулканических извержений и  расположения вулканической активности по всему миру. При этом, естественно, используется карта мира для большей наглядности, вплетая в общий рассказ всяческие мифы и верования, легенды и рассказы о творческой и разрушительной силе вулкана.

Среди известных вулканологов, Гаспар Фрутуосо считался одним из первых исследователей подобной отрасли из всего цивилизованного мира, в 20 веке, мы находим , Мендоса Диас, и т.д. Однако, вулканы всегда больше всего очаровывали греческих философов, таких, как , Пифагор, , Аристотеля, Эмпедокла и Плиния, они то и считаются отцами вулканологии. Немецкий иезуит Кирхер и лорд Гамильтон считались предшественниками этой древней науки в XVIII веке, наряду с французским вулканологом Альфред Лакруа в XX веке, за то, что исследовали извержения вулкана. Ученых в первую очередь привлекала опасность «светящегося облака» и его скрытые возможности. В этой комнате также можно узнать много интересного  о вулканологах современности.

Вулканы имеют почти магическую способность, как создавать, так и уничтожать, при этом рождая неоспоримые преимущества для оздоровления человека (горячие источники), а также, в отрасли производства энергии (мощные станции Рибейра Гранде на острове Сан-Мигель, ), в производстве геопродутов (сера, вулканических пород и драгоценных камней, таких как алмазы, кварц, полевой шпат  и оливин).

Экскурсии по этой сказке огня в пределах Португалии позволяет крупным планом рассмотреть все вулканические активности во всем мире, между тем, изображенные на карте. Мифология и верования о вулканах раскрываются во время подобных ознакомительных экскурсий: — греческий бог огня, Пеле — богиня огня на Гавайях, Ленгаи — властелин жизни и смерти в Африке. Вы можете прийти сюда и увидеть своими глазами, внимательно и в деталях рассмотреть все продукты извержения: пепел, лапилли, пемзы, веревки лавы, обсидиан, и т.д.

Узнать все о происхождении и эволюции Солнечной системы и Земли, возможно, только если мы проходили через Туннель Времени, который также находится в павильоне. Все эти процессы протекали около 4550 миллионов лет назад. И именно этот тоннель ведет нас ко второй комнате, где происходила и эволюция архипелага Мадейра, что особенно хорошо продемонстрировано в 10 минутах аудиовизуальные шоу. Очень познавательно и интересно им объясняется то, как Земля родилась, и, в частности, он воссоздает извержения вулканов, которые привели острова Мадейра, Порту-Санту и к их непосредственному появлению на поверхности.

Длительный процесс эволюции, который произвел на свет чрезвычайно разнообразные и красочные формы жизни, которые, в свою очередь, сейчас составляют флору и фауну острова  Мадейра, объясняется с помощью тщательно составленных подробных панелей. Они позволяют посетителю увидеть настоящие сокровища острова, которые насчитывают множество видов достаточно специфичной местной флоры и фауны, несравнимой по разнообразию ни с одной страной мира. Короче говоря, это не только природное богатство страны, имеющей большое экологическое значение не только для данной местности, но и для всей природной зоны мира. Здесь формируется красивая и удивительная естественная мозаика, где жизнь принимает формы, которые не встречаются больше нигде на земле. Их экологическое и социальное значение для гидрологии острова было признано на международном уровне, удостоившись почетного звания  всемирного природного наследия под эгидой в 1999 году.

С помощью масштабной модели (приблизительно 1:2400) в долине Сан-Висенте на выставке в Вулканическом Центре теперь можно увидеть близко и подробно великолепные пейзажи живописной местности, которые создают великолепный вид на море и находящийся в его водах остров, а также увидеть расположение старых образований острова, которые появились более 5 млн. лет назад.

Третья комната павильона позволяет нам познакомиться с огромным богатством природы на архипелаге Мадейра, что сопоставимо своей красотой только с заповедников этого райского острова: заповедник Десертас, , природный заповедник Роша и . Все они хорошо представлены в аудиовизуальной презентации, которая призвана позволить посетителям узнать о них как можно больше для того, чтоб в дальнейшем иметь больше поводов и любви для их сбережения и экологической защиты.

А кто никогда не имел желания узнать, что находится ниже поверхности земли? Теперь можно дать крылья своему духу приключений и идти туда, где никто не решался ступать никто до тебя, держать руку на пульсе острова в фантастическом путешествии вглубь Земли. Единственным средством для достижения центра планеты является своеобразное моделирование этого процесса с помощью спуска в лифте, который принимает посетителей через завораживающую трубку лампы-лавы. Когда мы, наконец-то, достигаем ядра Земли, состоящего в основном из железа, никеля и некоторых сульфидов, мы можем наблюдать различные реакции, которые проистекают там в течении миллионов веков. Вся эта поездка предназначена для имитации расстояние в 3000 км и описывает в красках разные части, составляющие Земли.

Визит в Вулканический павильон заканчивается тщательно продуманной аудиовизуальной презентации, которая воссоздает все шаги, необходимые для понимания пещеры самостоятельно. Экскурсия в этом зрелищном и современный шоу включает в себя следующие мероприятия: большой взрыв, формирование Вселенной, формирования Земли, океаны, вулканы, острова, вода, живые существа, жизнь, и современная Мадейра.

Визит в центр вулканизма заканчивается вид на большой сад растений, тем самым завершая плотный круг крайне познавательных и настолько же зрелищных развлечений.


Мадейра на видео:


Вулканический центр Мадейры на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *