1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сопки Вуокатти

Опубликовал Scrudge/ назад

– это живописный край на территории Финляндии, неизменно приманивающий к себе внимание международных туристов. Несмотря на то, что данный регион современной Финляндии практически не имеет никаких музеев, картинных галерей, здесь есть много интересного для каждого, кто решит посетить этот волшебный край. Об одной из достопримечательностей этого региона мы вам и расскажем в данной статье.

являют собой очень красивое и незабываемое зрелище, привлекающее туристов в этот край. Если вы станете на вершине (), то вы сможете, как на ладони, увидеть живописный (Sotkamo) и весь регион Вуокатти. Забраться на данную вершину не составит особого труда – подъем здесь не достаточно крутой, и для удобства туристов имеется, как автомобильная дорога, так и дорога для туристов, предпочитающих подъем на вершину пешком. Когда вы подниметесь на эту верхнюю точку, вам откроется незабываемой красоты пейзаж на окружающую местность. При различной погоде, окрестности смотрятся по-разному. Так, в туманную погоду эта местность выглядит совсем не так, как в яркий солнечный день, а в дождливую погоду туристам и вовсе не советуют подниматься на вершину, поскольку дороги становятся достаточно скользкими и увеличивается риск пострадать от возможной молнии. Но, как правило, такие предупреждения на туристов не действуют, и они отправляются на вершину практически в любое время года и при любой погоде, чтобы насладиться прекрасным и живописным пейзажем у подножия сопки.

В общем, на данной территории Финляндии веками стоят и радуют глаз туристов и местного населения тринадцать прекрасных сопок, и все вместе они образовывают единую горную цепочку. С каждой вершины можно увидеть прекрасные виды – как небольшие деревушки, раскинувшиеся у самого подножия, так и многочисленные , небольшие быстрые горные реки, пойменные места и болотистые низины. Особо ценит местное население именно , поскольку вода в них очень чистая, и, согласно поверьям, способна исцелять различные заболевания. Данная местность предлагает туристам со всего света насладиться традиционным финским пейзажем. Эти сопки являются одним из символов Финляндии – здесь непременно побывали практически все финны, живущие на территории страны. О важности данной территории для каждого финна говорит даже то, что вид с вершины сопки Вуокатинваара был изображен на купюре в пятьсот марок, которая только недавно вышла из оборота. До вершины сопки Вуокатинваара проще всего добираться на автомобиле, если ехать по дороге к югу от и . В зимний период на этой территории прокладывается знаменитая лыжня, проходящая вдоль известного лыжного маршрута, названного в честь . А в летнее время к самой вершине ведут несколько троп, подъем по которым не составит особого труда, если запастись временем и терпением.


Вуокатти на видео:


Вуокатти на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *