1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Форт Луи единственный исторический памятник на Сен-Мартен

Опубликовал Scrudge/ назад

Этот остров находится посреди Антильского архипелага, и принадлежит двум странам Франции и . И в каждой стране у него свое название: — Французское, а — Голландское. Это остров посещаю люди которые не любят скучать его еще называют «не скучный остров». У этого острова есть своя удивительная история.

Когда-то на нем жили , которым он и принадлежал. Этот остров называли . Но когда в своем знаменитом поиске Индии нашел Америку и по пути открыл еще много интересных мест, в том числе и этот остров. Остров Соли он переименовал в Сен-Мартена, и нанес на карту мира 11 ноября 1493 году. Первыми поселенцами на Сен-Мартен были не испанцы (они не особо стремились жить на острове), а голландцы и французы да и они появились здесь только через полтора века. Когда медлительные испанцы решили вернуться, их встретили напором объеденных сил французов и голландцев, и испанцы были вынуждены покинуть остров, после чего его поделили между Францией и Нидерландами. Ходит легенда, что когда делили остров, приняли решение: что по одному представителю от каждой страны пойдет по побережью и на месте где они встретятся там и будет граница, и по этому благодаря шустрому французу большая часть острова принадлежит Франции. А на самом деле договор про раздел острова был подписан в 1648 году, который действует до сих пор, и является примером для многих стран. После военных действии тех времен в водной акватории острова лежит множество останков средневековых кораблей.

На суше же осталось только одно напоминание о прошлых битвах − , он находится на территории города . Этот город, а точнее сказать в то время деревня, был основан в 1689 и его основателями были торговцы, которым нужна была гавань для своих кораблей. назван в честь короля и стал основным оборонителем города с 15 пушками и не преступными стенами. Он был построен на останках более скромного форта имевшего в своем арсенале всего несколько пушек. Сейчас развалены форта самое популярное туристами место на всем острове.

Коммуна
Форт-Луи
фр. Fort-Louis
Vestiges Fort Carre Fort-Louis 2006-1.jpg
Герб
Герб
48°48′07″ с. ш. 8°03′26″ в. д.
Страна
Регион Гранд-Эст
Департамент Нижний Рейн
округ Агно-Висамбур
Кантон Бишвиллер
Мэр Gérard Janus (2014—2020)
Площадь 12,31 км²
Высота центра 113 — 122 м
Тип климата умеренно-континентальный
Официальный язык французский
Население 312 человек (2013)
Плотность 25,4 чел./км²
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс 67480
Код INSEE 67142
Официальный сайт fort-louis.fr  (фр.)

Форт Луи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *