1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Незабываемая природа Кортесито

Опубликовал Scrudge/ назад

Отправляясь в , обязательно поинтересуйтесь в туристических агентствах о наличии специальных программ для туристов. Несомненно, первым делом вам посоветуют посетить заповедные зоны, расположенные на территории этого курортного региона. славится первозданной и живописной природой, которая пленяет многочисленных туристов со всех краев земли. Несомненно, если вы уже посетили заповедную зону , расположенную на нескольких квадратных километрах в черте курорта, вам будет интересно посетить и небольшой , который также славится разнообразием флоры и фауны.

Кортесито сам по себе является небольшим курортным поселком с чистейшими пляжами и первоклассным гостиничным сервисом, а также с большим разнообразием развлечений. Кортесито прекрасно подойдет для отдыха всей семьей. Здесь вам не придется целый день блуждать тропинками, идущими через джунгли. Сам заповедник очень небольшой, и является отдельной частью крупного природного , однако, расположился он в некотором отдалении от вышеупомянутого известного парка. Здесь вас ждут небольшие пруды, извилистые речки, над которыми нависают тропические деревья, среди которых преобладают разновидности пальм, а по берегам здесь разбросаны заросли эвкалипта и папоротниковых растений. Здесь есть прекрасно оборудованные места для отдыха, кафе, небольшие национальные ресторанчики, магазины с сувенирами. В отдельных секциях заповедника вы сможете увидеть павлинов, игуан, крокодилов, черепах, тропических ящериц, а также огромное количество птиц. Заповедник открыт с раннего утра и закрывается для посетителей с наступлением сумерек. Расположился заповедник в нескольких сотнях метров от побережья, поэтому желающие отвлечься от экскурсии по заповедной зоне, всегда могут отвлечься и полежать на пляже, искупаться в море или пройтись по улочкам Пунта Кана.

Для детей в заповедной зоне Кортесито имеется целый ряд развлечений – от детских площадок, разместившихся под сводами тропических фруктовых деревьев, до специальных бассейнов и водных аттракционов. Здесь будет нескучно каждому туристу, в особенности семейным парам с детками. Трудно назвать этот заповедный полноценной достопримечательностью Пунта Кана, однако этот пользуется не меньшей популярностью, чем Манати . Здесь будет приятно провести время всем, кто решил открыть для себя с ее живописной природой.


Кортесито на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *