1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Восхитительная Касторья

Опубликовал Scrudge/ назад

Этот город не похож на остальные курорты Греции. Чтобы понять и почувствовать это, нужно побывать здесь и воочию все увидеть. Магия тихих городских улочек особенно очаровывает на фоне колоритных турецких особняков и православных церквушек. Наибольшую известность город приобрел в качестве крупнейшего в южной Европе центра по выделке меха и изготовления. Традиции мастерства здесь передаются из поколения в поколение. Нередко сюда приезжают не только с целью отдыха, но и для приобретения изделий из самых разнообразных сортов меха. Причем учитывая, что товар можно приобрести напрямую от производителя, то цены будут значительно ниже рыночных в других регионах. Кроме того, тут проходит ежегодная выставка-продажа меховых изделий. Проходит она в мае в рамках международного фестиваля шуб. Всего в Касторье насчитывается тысячу двести фабрик, что позволяет производителям не стоять на месте и производить все более качественные и изысканные изделия.

Кроме того, ряд туристических агентств организовывает на ярмарку мехов Касторьи. Они могут различаться по ряду условий. К примеру, туры «с обязательствами» и «без обязательств». Речь идет о кооперации усилий производителей и туристических агентств. При этом основную часть расходов по организации и сопровождению туров по Греции берут на себя меховщики, что делает тур значительно дешевле. Туристы же, в свою очередь  должны подписать обязательство по приобретению в Касторье шубы на определенную сумму. Единственным недостатком будет тот факт, что по обязательству Вы приобретете шубу по более завышенной цене. В противном случае, если Вы изберете тур «без обязательств», то его стоимость окажется немного дороже, но товар можно будет приобрести по исходной стоимости при отпуске с фабрики. Таким образом, сумма общих затрат будет примерно одинаковой — размер наценки на меховые изделия в первом случае сходен с разницей цен между турами. Примечательно, что при посещении выставки посетителям выдают разного цвета бирки — красные для туристов, не обязанных покупать мех, и желтые для туристов «с обязательствами». Это делается для того, чтобы продавцы знали, кому и по какой цене отпускать свой товар.

Кроме славы , , основанная еще в 840 году до нашей эры, известна своей античной историей. Эти края хранят в себе богатейшее древней Греции. Отдыхающим предлагается посетить множество небольших церквушек византийского периода с их искуснейшими фресками. Также в городе имеется интереснейший музей, экспонатами которого является коллекции икон работы великих византийских иконописцев.

, проводящийся в городе с 1 по 8 января слывет ярким по характеру и тематике, а также схож со многими античными празднествами, которые праздновались в честь .

Город
Кастория
греч. Καστοριά
Kastoria1 200704.JPG
40°31′00″ с. ш. 21°16′00″ в. д.
Страна
Периферия Западная Македония
Ном Кастория
Площадь 57,3 км²
Высота 640 до 695 м
Тип климата субтропический
Официальный язык греческий
Население 14 813 человек (2001)
Плотность 283 чел./км²
Агломерация 16 218 жителей
Национальный состав греки, албанцы
Конфессиональный состав православные
Часовой пояс UTC+02:00 и UTC+03:00
Телефонный код +30 24670
Почтовый индекс 521 00
Автомобильный код KT
Официальный сайт kastoria.gov.gr  (греч.)

Касторья на видео:


Касторья на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *