1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ущелья и пещеры Крита

Опубликовал Scrudge/ назад

и – это одна из самых интересных экскурсий по острову, в ходе, которой туристам будет предложено познакомиться с самыми известными природными памятниками на территории острова. Первым пунктом экскурсии является посещение , на котором экскурсоводы расскажут туристам об истории , которая развивалась именно на этом греческом острове. В этой части туристам предлагается посетить и пещеру Иоанна Отшельника, в самой дальней части которой находится . Пещера Аркудиоттисс известна тем, что в ней находится огромный сталактит, который по форме напоминает медведя, пьющего воду.

Главным пунктом экскурсии по пещерам и ущельям Крита является, вне всяких сомнений, посещение . Это самое длинное по своей протяженности ущелье во всей Европе. Оно простирается до самого Ливийского моря на восемнадцать километров и возвышается на шестьсот метров над уровнем моря. Некоторые участки этого ущелья очень узкие и достигают трех метров. Туристы могут пройти весь маршрут самостоятельно с мая до сентября, и этот маршрут займет более восьми часов. Ущелье Самария считается национальным заповедником Греции. Оно пересекает Лефка Ори – высокие горы, тянущиеся с севера на юг и простирается до южного берега острова . В ущелье произрастают редкостные виды растительности и живут редкие виды животных, благодаря чему ущелье и стало национальным заповедником Греции. Туристы, которые отправляются к ущелью без экскурсии, могут пройти маршрут самостоятельно, посетив в центре пути старинную церковь Святой Марии, а затем выйти у самого морского побережья.

также является важной частью экскурсии по пещерам и ущельям Крита. Это очень интересная пещера, в которой в равной степени множество сталактитов и сталагмитов. Образована эта пещера была более восьми миллионов лет назад, и здесь можно в полной мере почувствовать величие древности и первозданности. У самого входа в пещеру раскинулся лес, а если повернуться к пещере спиной, то вы можете полюбоваться красивыми видами горной местности. Высоко в горах в этих краях живут коренные жители этой местности – горцы из .

На юго-западе острова Крит расположились пещеры Матала. Это достаточно далеко от крупнейшего города острова Крит – Ираклион, однако это не отпугивает туристов, которые находят красоту в первозданных горных пещерах. Неподалеку от пещер находятся живописные пляжи и .

Данная экскурсия подарит туристам массу незабываемых впечатлений и навсегда останется в памяти.


Пещеры Крита на видео:


Самарийское ущелье на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *