1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Каскадный ландшафтный парк в Касселе

Опубликовал Scrudge/ назад

Город богат достопримечательностями, он является столицей туристического маршрута «Дорога сказок», связанной с жизнью и творчеством , и героями их сказок. Парк Вильгельмсхёэ в Касселе – самый большой и красивый ландшафтный парк в Европе, в нем расположен одноименный дворец, в котором сейчас открыт художественный музей.

Парк Вильгельмсхёе в стиле заложили в 17 веке по желанию ландграфа Карла Гессен-Кассельского. После путешествия в Рим, восхитившись монументальными скульптурами античных героев,  граф захотел устроить подобный у себя. Он пригласил для этого римского архитектора и скульптора . В результате был создан парковый комплекс с каскадами и водопадами. В центре парка на крутом холме установлена пирамидальная восьмигранная башня с медной статуей Геркулеса на верхушке, общей высотой 72 м. Древнегреческий герой должен олицетворять творческую и созидательную энергию заказчика и является символом паркового ансамбля. С образца фигуры Геркулеса создавалась знаменитая .

Склоны холма украшены фонтанами и искусственными гротами, вода каскадами по террасам спускается к . Плавные потоки в обрамлении огромных валунов и причудливых мостиков создают атмосферу волшебной лесной страны. , таинственные уголки в зарослях, гроты и беседки образуют романтичный пейзаж как будто нетронутой природы. Фонтаны работают в течении летнего сезона, по средам и воскресеньям игра каскадов сопровождается иллюминацией.

Парк Вильгельмсхёэ огромен, аллея длиной 5 км огибает Верхний Новый город и соединяет парк с , на восточной окраине которого стоит еще один Геркулес. На высшей точке парка на склоне горы расположена обзорная площадка, с которой открывается панорама на весь Кассель и его окрестности. В нижней части парка стоит . Он был построен позднее, в 1786-1798 годах, названный в честь курфюрста Вильгельма I. В старом крыле дворца сохранились апартаменты 18 века, мебель стиля ампир и классицизма, роскошная ванная комната. В центральной части, более поздней постройки, открыт музей с картинами выдающихся художников Рубенса, Рембрандта, , Дюрера. Ежегодно парк и посещают около 2 миллионов туристов.


Контакты:
Адрес: 34131 Кассель, Германия
Время работы: Сейчас открыто ·
Указать часы работы
Телефон: +49 561 31680123
Дата включения в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО: 2013 г.


Парк Вильгельмсхёэ на видео:


Парк Вильгельмсхёэ на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *