1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Известные Дома Шопрона

Опубликовал Scrudge/ назад

— единственный город Венгрии, сохранивший практически в оригинале . Благодаря этому в 1996 году он был награжден европейской премией, как наилучший сохранившийся средневековый город Венгрии. Одним из интересных сооружение центральной  площади, является . Сначала он находился во владении , который в 1681 сделал подарок генералу в качестве этого Дома. Сегодня в Доме проходит выставка современной скульптуры, где представлено много достойных и оригинальных работ.

Еще одной ценной достопримечательностью и культурным наследием является . Интерьер Дома красив и необычен: уникален холл здания, выполнен в готическом стиле, отдельного внимания заслуживает элегантная лоджия во внутреннем дворе, и уж точно никого не оставят равнодушными погреба в готическом и барочном стиле. Владельцами этого здания всегда были состоятельные граждане и богатые купцы.

, возведен в начале 15 века в связи с приказом . Он известен тем, что здесь находилась городская ратуша. Дом назван в честь мэра – члена городского магистрата и пастора , которому он принадлежал в начале 19 века. История гласит, что однажды, когда давал в этом городе концерты, известный венгерский поэт и близкий друг Фабрициуса – , сбежав из военной казармы, какое-то время проживал в этом доме. В наше время в Доме Фабрициуса открылся музей, мебель и интерьер которого отражают стиль жизни и традиции бюргерского сословия 17-18 веков. Однако самый большой интерес представляет средневековый подвал, находящийся в этом здании, где расположен . Здесь можно увидеть следы разных эпох и полюбоваться руинами древних построек, оставшихся со времен Скарбанции. Среди них необычайно интересны остатки храмов и древних купален, статуй, погребальных урн и саркофагов.


Шопрон на видео:


Шопрон на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *