1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дери – музей «обо всем на свете»

Опубликовал Scrudge/ назад

– это не столичный, достаточно нестандартный музей. Под своей крышей он собрал много разношерстных и не сопоставимых коллекций.

Здесь представлены различные коллекции, совершенно различных тематик: , собрание о местных птицах, полотна (знаменитый венгерский художник, писавший на христианскую тематику), фрагменты изразца, фрагменты поливных изделий, , , предметы быта и обихода, монеты. Все эти предметы объединяет лишь  одно – все это история Венгрии. Также, среди прочих, выделяется коллекция украшений. О, до чего же она богата и разнообразна. В ней огромное количество экспонатов: серьги, ожерелья, бусы, кольца, заколки, диадемы, кулоны, браслеты. Все очень разное, но такое красивое и роскошное.

Кстати, свое название музей получил в честь известного венгерского промышленника . Он знаменит своими работами и неоцененными вкладами в благотворительность. Не раз музей был удостоит различными наградами, последняя из которых — Гран-при на Всемирной выставке в Лондоне.

На территории музея открыт магазин, в котором все желающие могут приобрести различные диковинки, чаще всего точные копии, выставляемых экспонатов, но если вам повезет, то вам удастся купить и самые настоящие детали венгерской истории и культуры.

В музее Дери с большим интересом и не малой пользой можно провести свободное время, особенно, если на улице плохая погода и идет дождь.

Вот куда необходимо приводить своих детей и начинать естественнонаучное развитие нашего молодого поколения. Посмотрев на все эти прелестные диковинки, они не смогут остаться равнодушными, ведь здесь представлены не только остановленные и увековеченные мгновения жизни, но и живые экспонаты.

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Debrecen, Déri tér 1, 4026
Время работы: ежедневно 10:00–18:00
Пн — закрыто
Телефон: +36 52 322 207


Музей Дери на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *