1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Величественная Арка Вице-королей

Опубликовал Scrudge/ назад

Сооружена в 1597 году и является памятью о высадке путешественника . Возведена из того же красного пористого латерита, как практически и все другие сооружения в .

Самая важная дорога перед приводит к через удивительную арку, именуемую Аркой Вице-королей. Она построена из латерита (помимо фасада со стороны речки), обложенный гранитом зеленого цвета. Сверху, над фасадом есть ниша со статуей из камня Васко да Гамы. А с другой стороны находится статуя Аргонавта. На арочных стенках вмурованы 2 плиты с надписями.

Хоть и с самого начала сооружение была построено в скором времени после завоевания Гоа португальцами, она пережила огромное количество изменений. В 1954 году арка была вся реставрирована и немного изменена, все статуи, помимо статуи их бронзы , стоявшей на самой вершине здания в отдельной нише, были не тронуты.

Все ещё можно рассмотреть начальную надпись на плите о том, как арка была переделана правителем Франциско да Гама. Другая же плита на ней, была посвящена непорочному зачатию Девы Марии и  в честь освобождения от Испании Португалии в 1656 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


на видео:


Арка Вице-королей на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *