1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворец Умаид Бхаван – интересная достопримечательность для туристов

Опубликовал Scrudge/ назад

Посетив в городе , туристы получат массу впечатлений от этого исторического .  Дворец построен по приказу раджи Умаид Сингха в тридцатые годы прошлого века. являлся монархом, который многое предвидел, в связи с этим и старался, чтобы дворец отвечал современным требованиям на долгие годы. Строительство этого дворца было задумано для спасения трёх тысяч людей от голодной смерти во время большой засухи. Это один из больших в мире частных дворцов.  Здесь  располагается основная резиденция королевской семьи Джодхпура и в настоящие дни. Дворец возведён на самом высоком месте города, в его строительстве участвовало более пяти тысяч людей.

Очень интересно то, что при строительстве дворца не использовался цемент. Камни соединялись друг с другом при помощи особой технологии по резьбе камней. Внутри дворца создана система естественного охлаждения воздуха. Благодаря этой системе температура внутри дворца держится комфортной и стабильной, где-то плюс двадцать три градуса по Цельсию. В архитектуре удачно сочетаются и дополняют друг друга восточные и западные элементы. Интересное сочетание дают ренессансный вид центрального купола с башней, возведённой под влиянием древнеиндийских образцов. Перед глазами посетителей предстают роскошные внутренние интерьеры. Позолоченная мебель выполнена в стиле . Обращают на себя внимание и экзотические польского художника .

На сегодняшний день часть дворца занимает , а в другой половине проживает нынешний . Дворец располагается на  общей площади в десять с половиной гектаров, из них чуть более шести гектар занимает прекрасный парк.  В данном дворце также работает для посетителей музей, где собрана коллекция фотографий, а также  оружия, коллекция одежды и другие предметы королевского рода Джодхпура.

В связи с вышеизложенным можно сделать следующий вывод, что Дворец Умаид Бхаван, который  расположен в городе Джодхпур, что в Индии туристам стоит посетить, ведь здесь много всего загадочного и интересного.

 

 

 

 

 

 


Адрес: Circuit House Rd, Cantt Area, Jodhpur, Rajasthan 342006,
Телефон: +91 291 251 0101


Дворец Умаид Бхаван на видео:


Дворец Умаид Бхаван на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *