1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворец цитадель

Опубликовал Scrudge/ назад

В 5 веке король Датусен решил сделать наследным принцем младшего сына (его мать была наложницей), хотя на престол по всем правилам должен был взойти старший сын, но этого не произошло. Сын возненавидел отца и запер его в темницу, а затем в 477 году принимал участие в его смерти. Могаллан пришел в ужас от таких деяний старшего брата и вынужден был скрываться в . очень боялся мести и поэтому построил столицу в месте куда было трудно добраться. Его выбор пал на , которая высотой 180 метров. Начальник его архитектуры вынужден был расчистить место вокруг скалы и построить очаровательный город, который окружали , и бассейны. Именно здесь были сооружены самые красивые лестницы в мире: ступеньки находятся между лапами, горлом и челюстями большущего размера льва. Лев является эмблемой устрашения. был построен на самой вершине.

Начало цитадель берет с «», от него остались только лапы. На терассу, которая размером 1,7 гектар, туда, где когда – то находился дворец, ведут ступени.

Дворец необыкновенной красоты, выложен драгоценными камнями, сам дворец выстроен из мрамора, его окружение – сады и водоемы. огромен и в хорошем состоянии.

Галерея, которую видели путешественники – отполирована с помощью минерала.

Фрески покрыты составом из яичного белка с медом диких пчел, на нем изображены процессии принцесс и дворцовых дам, они как бы парили в воздухе, цвета очень яркие. К большому сожалению сохранилось только восемнадцать фресок из пятисот.

Кассапы у правления находился восемнадцать лет и, наверное, с вершины скалы возомнил себя вселенским хозяином. Он был уверен в своей силе и поэтому послал весть брату, что очень хочет с ним встретиться, и хочет с ним сразиться, на тот момент тот вернулся с войском из Индии. Но это решение означало настоящий провал. Когда битва была в разгаре, слон Кассапы захотел напиться воды у ближнего пруда. Армия приняла решение отступать и бежать, потому что решила, что король бежал. Зато младший брат – Могаллана разрушил цитадель, убрал все следы хозяина и взял всю власть в свои руки. Он также восстановил столицу в .

Английский охотник обнаружил в середине девятнадцатого века руины Сигирии.

Сейчас идет их реставрация. Охраняет  памятник организация . Это чудо света хотят увидеть тысячи туристов.


Контакты:
Адрес: Сигерия, Шри-Ланка
Время работы: ежедневно 7–19


Сигирия на видео:


Сигирия на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *