1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Морской музей – главная достопримечательность исторического прошлого города

Опубликовал Scrudge/ назад

на протяжении столетий остается известнейшим в Португалии морским портом. Но если раньше население небольшого городишки умело выживать лишь за счет , то сейчас средневековые улицы города процветают благодаря исключительному гостеприимству местных жителей и многовековой истории.

Большое морское прошлое города создало внушительную основу для современного изучения этой важной отрасли его жизни. Понимая эту простую истину и при этом, серьезно увлекаясь океанографией, предпоследний король Португалии Карлуш І основал в Кашкайше, который ныне пользуется невероятной популярностью у гостей города.

На тот момент изучение океанографии было крайне перспективным и необычным занятием, ведь наука с таким же названием только начинала зарождаться, но материал для музея уже тогда было чрезвычайно много.

Музей сам по себе совсем небольших размеров, но он умудряется вместиться в себе столько уникальной информации и редчайшего вида экспонатов, что можно только диву даваться.

Притом, доступ к богатейшей коллекции сохраненных забальзамированных экземпляров морских беспозвоночных животных, рыб, птиц и прочих представителей как подводного, так и наводного живого мира совершенно бесплатен, а значит, абсолютно каждый желающий сможет побывать в здании музея и полюбоваться на представление экспонаты, включая ярко раскрашенные рыбацкие лодки.

Об увлекательной истории развития судоходства и экологии моря повествуют внимательные экскурсоводы в стенах музея, который назван в честь его создателя. Карлуша І постигла трагическая участь, ведь предпоследний король Португалии погиб от рук террористов, но, к счастью, успел передать своим потомкам ту бездну знаний, которыми располагал.

Кашкайш
порт. Cascais
Флаг Герб
Флаг Герб

38°41′00″ с. ш. 09°25′00″ з. д.
Страна
Историческая область Эштремадура
Округ Лиссабон
Муниципалитет Кашкайш
Внутреннее деление 6 районов
Мэр Антониу Капушу
Муниципалитет с 1364
Площадь 97,4 км²
Высота центра 0 м
Население 206 479 человек (2011)
Плотность 2119,9 чел./км²
Агломерация Большой Лиссабон
Названия жителей Cascaense; Cascalense
Часовой пояс UTC0, летом UTC+1
Телефонный код +351 214
Почтовый индекс 2750
Официальный сайт cm-cascais.pt

Морской музей на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *