1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Отель Jetwing Blue – вчера по «три», а сегодня по «пять»

Опубликовал Scrudge/ назад

В работают около десятка традиционных отелей различных категорий и пара десятков гест-хаузов, гостевых домов.  Особой популярностью у туристов долгое время пользовалась одна из гостиниц первой линии, стоящих на длинном роскошном городском пляже. , добротный трехзвездочный отель, обустроенный в стиле португальской , обладал неповторимым колониальным шармом. , задуманные как «отели, не похожие на отели», всегда отличались особо радушным приемом, эксклюзивным приятным антуражем, великолепным рестораном и относительно недорогой платой за проживание.

В 2010 году старый добрый Blue Oceanic был перестроен и преобразился в отвечающий духу времени минималистский пятизвездочный . Дизайнеры и владельцы остановили свой выбор на лаконичном, «прозрачном» , делающем здание легким и практически бесплотным. Видимо, для контраста со знойными яркими тропиками была также выбрана светлая пастельная гамма цветов.

Преображение прошло достойно. Небольшой уютный садик и ровно подстриженные в английском стиле кусты, заменявшие изгородь, сменились просторными изумрудными бассейнами с морской водой. Газоны, которым раньше позволялось расти, как им вздумается, тщательно «оттриминговали», отказавшись также от прежних провинциальных клумб, украшенных милыми сердцу советского человека петуниями и геранью. В итоге получилось лаконично сформированное пространство, позволяющее наслаждаться сразу тремя стихиями. В глади бассейнов отражается голубое небо с плывущими облаками, геометрически идеальные лужайки радуют глаз свежей зеленью, и все пространство отеля с его галереями и открытыми павильонами пронизывает  легкий и приятный океанский бриз.

Для любителей примоститься в уютном уголке с ноутбуком или книгой в холле разместили удобные диваны и кресла с массой подушек. Кресла стоят и у бассейнов – под упругими парусиновыми навесами, приятно похлопывающими на ветру. Номера в отеле обустроены по самому высокому классу. Мебель шикарна и удобна, сантехника авторская, матрацы ортопедические, все использованные материалы экологичны. Что огорчает поклонников Blue Oceanic – это рост отельных цен от уровня прекрасной «трешки» до шикарной «пятерки».

Кухня здесь теперь уже не простая, а креативная. Взят курс на высокую гастрономию, продукты используются исключительно органического происхождения, а готовят еду на глазах у гостей. К завтраку подается свежайшая и вкуснейшая выпечка вместе с безупречно заваренным чаем. Купажи, кстати, изготавливаются специально – по заказу  Jetwing Blue.

Вот такой экологичный, наполненный солнцем и ветром теперь встречает гостей в Негомбо. Он обязательно придется вам по душе. Тем более что персонал, как и прежде, внимателен и радушен, хотя и не очень тороплив.


Контакты:
Адрес: Porutota Rd, Negombo 11500,
Телефон: +94 312 279 000


Jetwing Blue на видео:


Jetwing Blue на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *