1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Государственная галерея в Любляне

Опубликовал Scrudge/ назад

находится в самом центре словенской столицы. С 1918 года галерея была перенесена в роскошное здание, которое поражает своей уникальной архитектурой. Но не столько здание галереи достойно вашего внимания,  сколько потрясающие , которые хранятся в его просторных залах.

Так, в галерее вы сможете познакомиться  с работами великих мастеров, творивших в эпоху средневековья вплоть до 16 века, в музее их огромное количество. Здесь же выставлены потрясающие коллекции в , , , и современных художников. На втором этаже галереи выставлены скульптуры 19 и 20 веков.

В собрание европейской живописи вошли такие коллекции, как «Работы итальянских художников и итальянских школ», «», «Шедевры немецких художников», «Испанская школа», «Ремесла», «Творчество голландских и фламандских художников», «Картины 19 и 20 столетий».

Среди прочих работ – картины словенского художника-реалиста Антона Ажбе, а также полотна таких знаменитых импрессионистов, как Рикхард Якопич, Матия Яма, .

Отдельного внимания заслуживают . Вам также обязательно запомнятся работы мастеров словенского барокко — , Фортуната Берганта, Антона Цебей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Prešernova cesta 24, 1000 Ljubljana,
Время работы: ежедневно 10-18
Понедельник Закрыто
Телефон: +386 1 241 54 18


Государственная галерея в Любляне на видео:


Государственная галерея в Любляне на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *