1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сравни свою ладонь с отпечатками знаменитых латвийских музыкантов

Опубликовал Scrudge/ назад

 

Латвии считают Лиепаю, в которой особенно ценят рок-музыку. Именно поэтому, когда вы приедите в Лиепаю, вы обязательно должны посетить ее главную достопримечательность – . В этому чудесном месте вы сможете сравнить свою ладонь с отпечатками ладоней известных латвийских музыкантов, таких как , , , , и других и конечно же сфотографироваться на память.

Открыли Музыкальную аллею в Лиепае в 2006 году, когда в городе приняли решение, что необходимо запечатлеть в истории заслуги известных латвийских музыкантов.

представляет собой множество плит, на которых написано имя исполнителя и находится бронзовый отпечаток его ладони. Конечно же аллея будет становиться длиннее, ведь ее планируют пополнять новыми именами каждой весной. И мне кажется что, такие найдутся, ведь славится музыкальными талантами.

Открывали аллею славы со всей торжественностью, на открытии присутствовали не только горожане, но и латвийские музыканты, которые были в восторге от всего происходящего, они называли Лиепаю чудесным городом и музыкальной  столицей Латвии.

Заслуживает внимания и самая большая гитара в Латвии, установленная в начале Музыкальной аллеи славы и являющаяся символом музыки и таланта великих артистов. На открытии аллеи она даже заиграла, точнее заиграли прожекторы, которые освещали корпус инструмента, но все же эффект от происходящего был потрясающим.

Рядом с аллей находится – первое в Латвии. Это один из самых успешных проектов современной архитектуры. Здесь собираются любители музыки и каждый вечер наслаждаются ею. Рок-кафе – отличное место для отдыха после долгой прогулки по Лиепае.

Музыкальная аллея славы в Лиепае – прекрасное место, где можно полностью окунуться в музыку и доставить себе незабываемое удовольствие. Настоящие ценители музыкального искусства обязательно должны побывать в этом чудесном месте.


Адрес:
Zivju iela, Liepāja, Latvija
ул.Зивью, , Латвия
Телефон:
+371 63 480 808
Эл. почта:
info@liepaja.travel
Веб-сайт:
www.rockcafe.lv, www.liepaja.travel


Музыкальная аллея Лиепая на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *