1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Живописный парк Тойла-Ору

Опубликовал Scrudge/ назад

представляет собой весьма небольшой поселок на берегу местной речушки, который в последнее время популярен среди туристов. Освоение этих мест началось с конца XIX века, когда здесь был построен российского . По окончанию революции он был вынужден эмигрировать в Париж, а свой дворец продал эстонским промышленникам. Последние, в свою очередь, подарили данный дворец государству и с тех пор во дворце находилась летняя . На сегодняшний день сам замок не сохранился, так как был разрушен до основания во времена Второй мировой войны, однако вокруг замка остался нетронутым. Эстонцы и гости из зарубежных стран до сих пор наведываются сюда, чтобы полюбоваться на некогда величественного дворца, а также удивительной красоты парк, в котором произрастают множество свойственных и несвойственных для данной климатической зоны растений.

Ныне о некогда стоявшем тут дворце напоминают лишь его входные ворота, несколько фонтанов, терраса, а также подъездная дорожка. От места, на котором стояло центральное здание, к реке опускаются две террасы, а в восточном крыле дворца была оборудована оранжерея. Кроме того, тут раньше были конюшни, речная пристань, школа домоводства.

Оставшийся от купеческого имения парк теперь именуют . Он привлекает крутыми прибрежными утесами, которые расположены по обе стороны парка, а также глубокое ущелье местной реки, которое, разрезая ландшафт, придает этому месту некую особую живописность. Кстати, весь ландшафт парка полностью естественный, без каких-либо искусственных изменений. На 70 гектарах парковой территории растут 250 видов экзотических растений, большая часть которых европейского происхождения, хотя встречаются отдельные растения, привезенные с Дальнего Востока и Америки. Много видов флоры было завезено в парк именно в ХХ веке из России и Германии.

По всей территории парка можно найти спрятанные в уютных зеленых уголках скамеечки, а также беседки. Там Вы сможете посидеть и отдохнуть после долгой прогулки. Кроме того, Вы сможете полюбоваться ярчайшими красками окружающей природы.


Тойла-Ору на видео:


Тойла-Ору на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *