1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Национальный Музей в городе Мале

Опубликовал Scrudge/ назад

в Султанском парке красиво протянулся против в городке на Мальдивских островах. Здесь можно спрятаться от палящего солнца в тени ярко-зеленых деревьев, тропических кустарников, и, возможно, впервые в жизни, увидеть диковинные цветы, растущие только в этой местности. Природа в парке просто завораживающая, а пение пестрых экзотических птиц захватывает дух. Перед входом в парк расположен оригинальный фонтан, причудливой формы в виде загогулины, который словно магнит, притягивает туристов. Никто до сих пор не знает, что символизирует это сооружение, но фотографируются здесь постоянно.

Еще в парке можно полюбоваться знаменитым деревом, которому более ста лет. Местная легенда гласит, что если возле него загадать желание – оно непременно сбудется. Туристы верят в силу – исполнения желаний.

Главной достопримечательностью парка и архитектурным памятником города, является бывший Дворец Султана, который сейчас частично разрушен. Существует поверье, что эти владения начали разрушаться после упразднения султана. Сегодня, в полуразрушенном трех этажном здании расположился Национальный музей. С виду он не очень приметный, зато внутри музея огромное количество интересных экспонатов, наибольшую ценность представляют , , , , которыми били неверных жен, а также шикарные парчовые ткани, и стародавние статуи, раскопанные археологами на Мальдивских островах.

Среди наиболее ценных экспонатов – каменная голова величественного Будды, найденная во времена, когда об исламе на островах никто и не знал. А самая любопытная и экстравагантная вещица – мотоцикл перед входом в музей. Во времена последнего государственного переворота на нем катался один из многочисленных охранников султана, а на корпусе мотоцикла и сейчас видны вражеские следы от пуль.


Контакты:
Адрес: Chaandhanee Magu, Malé,
Время работы: Пт — Закрыто
Сб -Чт 10–16
Телефон: +960 332-3206


Национальный Музей Мале на видео:


Национальный Музей Мале на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *