1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музейный комплекс Йоэнсуу

Опубликовал Scrudge/ назад

Развлекательная программа в является достаточно разнообразной, и местные туристические агентства предоставят вам огромный выбор экскурсий и достопримечательностей на любой вкус, которые вы сможете посетить в этом небольшом, но интересном городке Финляндии.

В городе имеется целый музейный комплекс, который можно посетить, если приобрести абонемент, который позволит посещение не одного музея, а сразу всех музеев, входящих в музейный комплекс. Этот абонемент стоит не более пятнадцати Евро и выдается на срок до трех дней – этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы посетить все музеи, входящие в единый комплекс. Расположены они в одной части города, на небольшом расстоянии друг от друга.

Давайте начнем с Северо-Карельского Музея, который расположен на улице Коскикату в комплексе, называемом (Carelicum). Данный музей имеет целый рад интересных экспозиций, посвященных историческому развитию и эпохам существования Карелии – исторической области Финляндии, которая была освещена в героическом эпосе Калевала. История Карелии представлена здесь не только с внутренней стороны – со стороны Финляндии, но также и со стороны внешней – здесь представлены и упоминания о Карелии, имеющиеся в мировой литературной сокровищнице. Данный музей неоднократно пополнялся новыми экспонатами и интересными документами. В две тысячи одиннадцатом году была открыта новая экспозиция, посвященная военному искусству – данная экспозиция охватывает обширный период развития Йоэнсуу, связанный с военными действиями. Здесь представлено оружие, планы военных действий, пути эвакуации. Есть в данном музее и экспозиция, посвященная финской сауне – одному из символов Финляндии. Северо-Карельский Музей будет интересен всем, кто интересуется историей, и этот музей представит своим посетителям весь период развития данного региона – от древних времен и до настоящего момента.

Еще один музей, входящий в музейный комплекс – это (), который расположен совсем недалеко от Северо-Карельского Музея. Данный музей представляет обширную коллекцию международного искусства, который охватывает не только различные временные эпохи, но также и различные стили и тенденции современного искусства. Несмотря на то, что музей отдает предпочтение искусству современности, в нем имеется и немало образцов живописи былых лет. Отдельный зал музея посвящен живописи военных лет. Многих посетителей музея захватывает и увлекает зал, в котором представлены произведения в стиле – современные образцы финского искусства, сочетающие порой не сочетаемые стили. Здание Музея Изобразительного Искусства расположено в центральной части города, и являет собой образец архитектуры эпохи Нового Возрождения. Неподалеку от Музея находится Рыночная Площадь Йоэнсуу.

В музейный комплекс Йоэнсуу входит также и музей дотов. Музей, как и видно, из названия, посвящен военным действиям и оборонительным сооружениям военного времени, которые использовались на территории Финляндии и данного региона. В музее представлены не только реконструированные части укрытий и бункеров, но и полные макеты оборонительных сооружений той эпохи. В музее представлены не только сооружения оборонительного характера, но также и точки огневого нападения, а также противотанковые заграждения и валы. Для посетителей данного музея здесь разыгрываются специальные театрализованные представления, которые полностью повторяют военные события тех лет. Экскурсии в данный музей бывают местные и выездные – выездные экскурсии покажут туристам образцы укрытий, которые находятся за пределами Йоэнсуу, на расстоянии десять километров от города.

Для туристов также будет интересен , в котором наиболее интересными экспозициями будут экспозиции, посвященные танцевальному искусству, театру, а также оригинальным жанрам сценического искусства. В музейный комплекс также входит и художественная галерея Joensuun Taidetalo, в которой нередко проводятся выставки и презентации работ финских художников современности, а также проводятся тематические выставки. Мозаичные работы в исполнении Ээва Саурио также входит в комплекс и представляет собой небольшое здание. Музейный комплекс включает в состав также и Салон Художественного Искусства, в котором представлены работы живописцев Финляндии – начиная от начала двадцатого века и до нынешнего времени. Здесь имеются работы живописцев Терно, , , Рантанен, Люттинен и многих других. В музейный комплекс Йоэнсуу также входит и Краеведческий Музей Киихтелюсваара (Kiihtelysvaara), а также . Небольшим дополнением к музейному комплексу считается также и недавно начавший свою работу Музей Мельницы, который представляет собой постоялый двор и гостиницу конца семнадцатого столетия.

Как вы сами видите, городок Йоэнсуу славится не только прекрасной природой и отличными развлекательными центрами, но и огромным количеством достопримечательностей исторического характера, которые неизменно привлекают туристов со всей Европы в этот прекрасный край Финляндии. Здесь каждый турист сможет найти для себя что-либо особенное и неповторимое, что навсегда останется в памяти.


Адрес: Kirkkokatu 23, 80100 Joensuu,
Время работы: вт,чт-вскр 11–16
пн Закрыто
ср 11–20
Телефон: +358 13 3375388


Музей Изобразительного Искусства на видео:


Музей Изобразительного Искусства на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *