1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Древняя каторга долины Монс Клаудианус

Опубликовал Scrudge/ назад

На западе от Сафаги, всего в нескольких десятках километров, находится интересное с точки зрения истории древней истории место – . По ряду преданий и древних легенд именно тут находились -, откуда на строительные площадки храмов и монументов отправлялся уникальные в те времена белый мрамор и черный гранит самого лучшего качества. Сюда направляли в ссылку преступников империи, что делало эти колонии неким подобием каторги. Из материалов, добытых здесь, были построены даже знаменитые римские сооружения – форума и , которые сохранились и до наших дней.

В этой же долине можно осмотреть , охранявшей здешние земли, и небольшого поселения, в котором некогда возвышался , который, однако, не был достроен . Также тут можно обнаружить остатки древних жилищ добытчиков, мастерские по обработке камня, конюшни и . Лагерь в свое окружали мощные гранитные стены с защитными башнями круглой формы по углам, что было вызвано частыми случаями нападения бедуинов на поселения.

Расстояние в 44 километра, разделяющее Сафагу и древние каменоломни, можно преодолеть на джипах или квадрациклах. Само посещение бесплатно, заплатить нужно только за услуги гида. В дорогу следует захватить немного еды, чтобы перекусить, и, конечно же, воду.


Бур-Сафага на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *