1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Погружение в лагуну в Кабарете – Лагуна Пунта Галете и Лагуна Кабарете

Опубликовал Scrudge/ назад

– это настоящий рай для туристов со всего мира. Несмотря на то, что территория республики занимает не столь уж много места в географическом плане, здесь имеется столько необычных мест и территорий, сохранивших свою первозданную красоту. Таких мест на карте мира осталось не так уж и много, поэтому они и пользуются таким спросом среди любителей международного туризма и ценителей природной красоты. Отправляясь в Доминиканскую Республику, обязательно позаботьтесь о том, чтобы при вас был фотоаппарат – фотографировать здесь действительно есть что! Незабываемые живописные пейзажи пленят вас навеки, и навсегда оставят в вашей памяти картины настоящего рая на земле.

В Доминиканской Республике есть множество национальных парков, которые протянулись по всей территории республики на долгие километры. В таких национальных заповедных зонах сохранились редкостные виды флоры и фауны, которые невозможно найти где-либо еще. Здесь есть в тропической зоне, где среди многочисленных тропических растений можно найти хорошо сохранившиеся . Многочисленные руины и остатки святилищ хранят тайны древности, и иероглифы и рисунки на стенах свидетельствуют о том, что проживавшие в древние века цивилизации были достаточно развиты. В этих регионах Латинской Америки существовало множество древних индейских племен, чье знание мира и магии было гораздо шире и обширнее, чем современный человек может себе представить.

Именно такими древними развалинами, окруженными многовековыми деревьями, и славится (El Choco), расположенный в километре от курортного города . Мы хотим вам рассказать о лагунах, которые представляют собой отдельную достопримечательность этого национального парка, который протянулся почти на восемьдесят квадратных километров от Кордильерских гор до доминиканского . Отправившись с экскурсоводом вглубь доминиканских джунглей, вы сможете воочию увидеть окруженные бурно разросшейся растительностью останки древних городов племени Таино, проживавшего здесь во времена, когда земля была еще совсем юной. Эти старинные развалины обвиты лианами, а у их подножия разрослись разновидности тропического папоротника, редкостные виды кустарника, а некоторые из развалин настолько сильно сокрыты в тропических дебрях, что пробраться к ним представляется и вовсе невозможным. Среди останков древних поселений можно отыскать священные места, выполненные в форме овала или полукруга. Такие места некогда были жертвенниками, а поблизости располагались храмы, в которых хранились древнего племени. В самом центре джунглей, где таких развалин больше всего, находятся две красивейшие лагуны – Лагуна Пунта Галете () и Лагуна Кебарете (), которые не оставят равнодушным ни одного туриста, посетившего эту местность. Образовалась лагуна в тех местах, где горные отроги переходят в океанское побережье. С вершин гор вниз к подножию здесь спускаются потоки чистейшей минеральной воды. В горах в этой местности есть много источников, а почва в джунглях также имеет огромное количество подземных вод, которые тянутся по всей протяженности тропического леса. Такие источники и образуют у самого подножия гор красивейшие и живописные лагуны, которые притягивают к себе туристов со всего мира.

Экскурсоводы предлагают туристам не только осмотреть лагуну, но и отправиться на маленькой лодке по лагуне. Здесь можно искупаться в прохладных минеральных водах, спускающихся с гор. Желающие полюбоваться зрелищем под водой здесь предлагается взять в аренду маску и ласты. На дне лагуны прекрасно сохранились развалины древних индейских городов, испещренные надписями, иероглифами, символами, рисунками. Это поистине незабываемое зрелище, которое навсегда запомнится каждому, кто прикоснется к этой красоте. Еще в незапамятные времена обе лагуны считались у индейцев священными. По поверьям, оставшимся с тех времен, каждый, кто окунется в прохладные воды лагуны, станет ближе к индейским богам. Даже в настоящее время местные жители уверяют, что воды в этих краях способны исцелить многие заболевания. Окунувшись в лагуне, вы повысите ваш жизненный тонус, станете лучше себя чувствовать, ваша энергетика станет сильнее. Туристы, побывавшие в этих местах, обязательно захотят оказаться здесь вновь, поскольку тут особенно чувствуется единение с первозданной природой.

Лагуны Пунта Галете и Кабарете появились благодаря карстовым отложениям и тоннелям, а также благодаря горным водным потокам, которые и образовали это природной красоты. Если вы проведете в этих местах день, вы сможете также исследовать окрестности поблизости лагуны. Здесь вы обнаружите не только диковинную растительность, в которой преобладают растения, нигде более не произрастающие во всем мире. Недалеко от лагуны расположились , которые испещрены пещерами и гротами, которые местные экскурсоводы предлагают исследовать туристам. В этих пещерах много карстовых отложений и ходов, вырезанных в породе водными потоками. Карстовые отложения, имеющиеся здесь, являются достаточно редкими в геологии, и получили название Карибского карстового креста.

Итак, как вы сами можете убедиться, побывать в Кабарете и не увидеть лагуны невозможно, ведь это одно из основных мест, посещаемых туристами со всего мира. Природный парк Эль Чоко подарит каждому туристу незабываемые впечатления, которые позабыть будет невозможно.


Контакты: Национальный парк Эль Чоко унд Лас куэвас де Кабарете  
Адрес: 57000, Доминиканская Республика
Телефон: +1 829-779-1975


Лагуна Кебарете на видео:


Лагуна Кебарете (Cabarete) на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *