1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Собор Святого Христофора – символ старого города Гавана

Опубликовал Scrudge/ назад

Одной из самых важных достопримечательностей Гаваны является – Собор Святого Христофора, который стал своеобразным символом старого города. Данная достопримечательность считается самым красивым сооружение во всей Гаване. Строительство грандиозного памятника архитектуры началось в ХVІІІ веке и продлилось 29 лет. Собор расположен на , и признан одним из лучших образцов колониального . Здание сооружено из тесаного камня и имеет форму квадрата размером 34 на 35 метра.

Особенностью кафедрального собора стало различие между правой и левой башнями  – правая из которых незначительно шире левой. Одна из башен была построена более узкой, прежде всего для того, чтобы вода, которая собиралась на площади, имела возможность свободно уплывать вдоль по улице. Роскошные стены здания украшают копии знаменитых картин , , а так же работы известного . На одной из стен собора расположена скульптура распятого Христа, что была изготовлена в Риме известным итальянским скульптором . Диковинкой Собора является тот факт, что именно здесь с 1796 по 1898 год покоился прах великого первооткрывателя Христофора Колумба, первого европейца, ступившего на берега острова .

С далеких времен построения здания и вплоть до настоящего времени кафедральный собор остается не только одним из самых главных достопримечательностей города, его основным украшением, но и предметом для вдохновения многих поэтов и художников. Знаменитый называл собор Святого Христофора «музыкой застывшей в камне».

Поднимаясь вверх на колокольню, помимо потрясающего вида на площадь, вам откроется вид на два колокола, добавленных в свое время в общий ансамбль собора по проекту Кристобаля Мартинеса Маркеса.

Чарующий вид собора издавна привлекал внимание туристов. И не удивительно. Воцарившаяся атмосфера покоя и умиротворенности, местное окружение, что одето в льняные костюмы колониальной эпохи, прогуливающиеся под аркадами, повсюду снующие гадалки – все это перенесет вас в далекую эпоху ХVІІІ века, заставив хоть на немного оставить за плечами хлопоты и суету повседневной жизни.


Контакты:
Адрес: 156 Empedrado, La Habana, Куба
Архитектурный стиль: Архитектура барокко
Телефон: +53 7 8617771


Собор Святого Христофора на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *