1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Барбадос — информация для туриста

Опубликовал Scrudge/ назад

18447 открыли португальцы, они называли его Лос — что означает Бородатый, но местность освоили англичане, привили местным жителям любовь к гольфу и крикету. Россию и разделяет 16 часовый перелет, без визы россиянам можно отдыхать на острове 28 дней.

Самые лучшие отели Барбадоса находятся на западном побережье, его еще называют платиновым, поскольку цены в нем в несколько раз выше по сравнению с остальными. Западный берег со всех сторон защищен рифами, поэтому здешние пляжи считаются самыми безопасными на Барбадосе. У гостиниц на юге Барбадоса свои преимущества, из отелей открывается фантастический вид на и атлантический океан.

001_0_1119cf_18e247f7_XLВ гостинице не увидишь двух похожих номеров, у каждого свой стиль и цвет. Один из номеров «Шоколадный», в котором шторы, люстры, обивка дивана, всё приятных темно-коричневых оттенков. Лампы расписаны золотыми красками под старину, комод, стол и стулья в этническом стиле, гостиница построена в форме полукруга, поэтому все номера имеют балконы, с которых открывается замечательный вид на море, и здесь разрешено курить. Отсюда до аэропорта и столицы Барбадоса Бриджтауна, 20 минут езды на машине.

На Барбадосе стали играть в в 20 столетии, сегодня на острове этот спорт очень популярный. В 2007  году именно здесь проходил мировой чемпионат по крикету.

141118znwk1993k297m7znЗдесь практически нет диких животных и птиц, их можно увидеть только в местном зоопарке, обитателей можно фотографировать и подкармливать, но только специальной едой, например, обезьяны любят сушеную кукурузу. В зоопарке живут олени, павлины, черепахи и барбадосские овцы. Ограждений здесь нет, животные разгуливают как в дикой природе.

Южное и западное побережье застроены виллами, которые достались в наследство от колонизаторов, ими раньше владели состоятельные англичане, которые разбогатели на продаже сахарного тростника. Такие особняки покупают представители среднего бизнеса и звезды. Виллу можно арендовать сразу на месяц, 4 недели обойдутся в десять тысяч долларов, зимой дороже — около 15 тысяч в месяц.

На Барбадосе из сахарного тростника делают не только ром, но и лечебную косметику, правда, магазины с этим видом продукции встречаются не часто. Оценить действие кремов и мазей можно в СПА. Процедура под названием «Чакра» хорошо снимает стресс. В начале на тело наносят скраб из сахарного тростника, затем темную глину, в конце делают легкий массаж. После этой процедуры не рекомендуют ни купаться, ни загорать. Скраб из сахарного тростника хорошо очищает кожу и делает ее бархатистой, а глина выводит токсины. Расслабляющий и оздоровительный эффект от «Чакры» длится несколько часов.

BridzhtaunНа Барбадосе самое популярное блюдо «Летающая рыба». Про нее ходят легенды, одна из них гласит: Каждый, кто попробовал эту рыбу, обязательно вернется на Барбадос. Летающая рыба считается деликатесом, традиционно филе рыбы жарят на гриле, ее практически не солят, и подают с довольно острым соусом Баджан. В его составе лук, чеснок, красный и черный перец, а также немного темного рома. Рецептов приготовления рыбы столько же, сколько и ресторанов на острове. Здесь ее подают с жареным рисом, брокколи и салатом из капусты.

Жизнь на Барбадосе ничуть неспешна, а к 6 часам вечера словно замирает. Местные жители всегда жизнерадостные  и веселые. Сюда как раз и приезжают за этой волшебной атмосферой спокойствия.


Флаг Барбадоса

135px-Flag_of_Barbados.svg

Герб Барбадоса

Coat_of_arms_of_Barbados.svg

Девиз: «Pride and Industry»
Гимн: «In Plenty and In Time of Need»
Официальный язык: английский
Столица:
Крупнейшие города: Бриджтаун
Форма правления: Независимое государство в составе Содружества, возглавляемого Великобританией; конституционная монархия
Глава государства: Елизавета II
Территория: 439 км²
Валюта: Барбадосский доллар (BBD)
Часовые пояса: -4


Столица Барбадоса Бриджтаун на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *