1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальный Музей вина в городе Плевен

Опубликовал Scrudge/ назад

Плевен # Уникальный Музей вина в городе Плевен-pic02 В небольшом болгарском городке совсем недавно открылся уникальный . Подумать только!  Коллекция из 6 000 сортов вин была размещена в пещере в роскошном парке «Кайлъка» на юге города.

Экспозиция музея включает в себя вина в бочках со всей страны, а также редчайшие винные экземпляры 30-100-летней выдержки. По мнению многих специалистов: Музей вина должен стать одной из самых популярных достопримечательностей этого региона.

Если вам пришлась по душе такая идея и вы – ярый поклонник вина, тогда дегустация вина  обойдется вам в 10-20 евро, некоторые сорта вин можно приобрести.

Плевен # Уникальный Музей вина в городе Плевен-pic03На входе музея вас встретят гиды и из исторического музея. Они подробно расскажут вам об истории виноделия в Болгарии, вдаваясь во все мельчайшие подробности. Ведь – это та страна, которую невозможно сегодня представить без ее великолепных напитков.

В этом же городке находится самый старый винный погреб на Балканах, его история насчитывает около 100 лет. Помимо этого, только Плевен может похвастаться уникальными учебными заведениями единственными в Болгарии, которые готовят экспертов в области виноделия.

Посетите Музей Вина в городе Плевен, и воспоминания об этом дне надолго останутся в вашей памяти.


Контакты музея:
Адрес: Към х. Среброструй, 5800 Плевен, Болгария
Телефон: +359 88 773 1537
Время работы: с 11 до 18
выходные: пн, вт


Музей вина на карте мира:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *