1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сказочные часы в Женеве

Опубликовал Scrudge/ назад

В Женеве зарождалось часовое ремесло, и, несмотря на то, что со временем центр часовой промышленности переместился в , этот прекрасный город прочно ассоциируется с часами.

Часы, о которых мы сейчас вам расскажем, вы не найдете нигде, даже в самых дорогих магазинах Женевы, стройным рядом красующихся вдоль центральной улицы .

Они расположены в самом  центре города в Английском саду. Знаменитые в Женеве радуют глаз искушенного туриста в любое время года. Шесть с половиной тысяч живых цветов требуется для их создания, и в в каждое время года высаживаются разные сорта.

Часы были установлены впервые в 1955 году  и они могут похвастаться самой большой секундной стрелкой в мире (2,5 метра)!

Интересный факт: В 2003 году в честь 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга подарила цветочные часы российскому городу.

В отеле «Корнавин», который находится на , вы сможете увидеть  другие необычные часы. Что же в них необычного? Их маятник спускается с девятого этажа до первого, достигая 30 метровой высоты. Это самый длинный маятник в мире!

Другие необычные часы расположены в Пассаже . Каждый новый час оглашается колокольным звоном, под который изящные кукольные фигурки разыгрывают сцены неудавшейся попытки французских войск захватить свободный город Женева под командованием Герцога Савойского в ночь с 11 на 12 декабря 1602 года. Торжественное открытие часов состоялось в 1962 году.

На романтичной набережной неподалеку от парка «Жемчужина озера» красуется еще один шедевр  – лазерные и солнечные часы, которые искусно сочетают  в себе древние традиции и новейшие технологии.

Диаметр циферблата часов – 6,4 метра, выполнен из высококачественной стали и ламинированного стекла. В тот миг, когда на часы падают солнечные лучи, на циферблате мигом загораются 198 звездочек, и перед глазами загорается  настоящее звездное небо!

 

 

 

 

 

 


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *