1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Памятка средневековья – Курессаареский замок

Опубликовал Scrudge/ назад

Весьма колоритен и богат достопримечательностями небольшой эстонский городок , который располагается вблизи . Особенно знаменит здешний , который, благодаря замечательному стечению обстоятельств, прекрасно сохранился до наших дней. История этого замка из дерева и камня начинается с создания в конце XIII века отдельной , которая некогда являлась центральным элементом крепостного сооружения, построенного по принципу . Основной задачей же построенного тут замка типа конвенты было административное управление окружающих его территорий. При этом территория замка позволяла собираться достаточно большому количеству людей, которых защищали его стены на времена вооруженных конфликтов и восстаний. А уже к началу XX века епископский замок полностью отреставрировали и передали под .

Средневековый действительно сохранился до наших дней в самом лучшем виде по сравнению с другими средневековыми сооружениями по всей Балтике. Все стены замка возведены из отесанных доломитовых блоков. По центру замка располагается квадратный двор, окруженный крытыми галереями на уровнях второго и третьего этажа. На сегодняшний день в замке выставляется . Она может поведать об истории самого острова и города Курессааре, а также о удивительной красоте природы здешних мест.

Епископским замок прозвали из-за того, что с середины XIV века в  Курессааре находилась резиденция Сааре-Ляэнемаского епископа, которая ранее располагалась в Хаапсалу. История замка весьма богата множеством историй и легенд. Одна из них – это легенда о замурованном рыцаре, тело которого до сих пор покоится в стенах замка, а душа не может обрести покоя.

Вокруг замка раскинулись прекрасные зеленые луга и парк, а подступы к нему окружены высокими стенами, перед которыми находится ров с водой. Посещение Курессаарского замка доступно в любое время года за символическую плату, однако впечатления, которые Вы получите, гуляя по около замковым территориям и по самому замку, стоят этих денег.


Контакты:
http://www.saaremaamuuseum.ee/ru/


Курессаареский (Епископский) замок на видео:


Курессаареский (Епископский) замок на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *