1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сьерра Невада — один из уникальных горнолыжных мест отдыха Европы

Опубликовал Scrudge/ назад

() – это территория, которая находится в массиве гор Сьерра-Невада (на юго-востоке от Гранады), на территории провинции Альмерия и Гранада, на юго-востоке Испании. Если же не учитывать долины речки Дуэро, протекающая и в Португалии, этот парк – единственная уникальная достопримечательность на территории Испании, которая была выставлена на проходящий в данный момент международный конкурс «Семь новейших природных чудес».

Кое-какие пики этого красивейшего массива гор достигают высоты 3000 метров. Здесь располагается наивысшая точка в Испании – , достигающая высоты 3482 метров. Произрастает около шестидесяти разновидностей растений, являющиеся эндемиками – то есть очень редкие, и не встречаются нигде больше в мире. Из-за своего благоприятного расположения (близко располагается к Средиземному морю, изолирован, разнообразный экологический потенциал) Сьерра-Невада стала исключительнейшим пристанищем для представителей фауны и флоры континента Европы, и стала пристанищем более 2100 разновидностей растений, 116 из которых были внесены в Красную книгу и могут жить только здесь. Фауна парка Сьерра Невада – барсуки, дикие козы, лесные кошки, лисицы, кабаны.

На площади национального парка располагаются: (), ботанический университетский сад Сьерра-Невада (), (), занимающиеся охраной и изучением редких представителей флоры и фауны этого региона. А также находятся лыжный курорт (Estación de Esquí de Sierra Nevada), который есть самым южным горнолыжным курортом во всей Европе и самым наивысшим в Испании, и ().

Сьерра-Невада — это горнолыжный курорт, который находится в 27 километрах от города Гранада, был местом проведения Чемпионата мира по горным лыжам в 1995 году, а также множества других чемпионатов и первенств чемпионата мира. Состоял в списке претендентов на проведение зимних Олимпийских соревнований. К Сьерра-Неваде прилегает деревушка Pradollano, являющаяся самым наивысшим поселением в стране. Кроме горных лыж курорт предоставляет сани, которые запряжены собаками, а также другие снежные разновидности спорта. В летние времена – верховые, велосипедные, альпинистские и пешие прогулки. Каждый день в Гранаду с курорта ходит автобус.

Для туристов, которые посещают Сьерра-Неваду, предусмотрены разные виды обеспечения своего досуга – пешеходный туризм, сноуборд, лыжи, парапланы, альпинизм, наблюдение за животными и птицами, верховая езда, рыбная ловля.

 

 

Сьерра-Невада
исп. Sierra Nevada
Космический снимок Пиренейского полуострова. НАСА.
Космический снимок Пиренейского полуострова. 
37°08′ с. ш. 03°16′ з. д.
Страна Flag of Spain.svg 
Регион Андалусия
Расположение юг Пиренейского полуострова
Площадь 16 800 км²
Длина 265 км
Ширина 106 км
Высочайшая вершина Муласен
Высшая точка 3478 м

Сьерра-Невада видео:

Сьерра-Невада на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *