1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поместье Бельведер поможет каждому познакомиться с рабовладельческим строем

Опубликовал Scrudge/ назад

расположилась недалеко от ямайского курортного города . Здесь обосновалась одна из первых плантаций сахарного тростника во всей Ямайке, которая по-прежнему отлично функционирует.

Посетив Бельведер, вы сможете окунуться в атмосферу тех времен, когда миру был присущ рабовладельческий строй. Гиды познакомят вас с бытом и укладом жизни рабовладельцев, покажут трехсотлетнюю дамбу, созданную руками невольников, красивейшие сады и .

Такая экскурсия подойдет для тех, кто приехал на Ямайку не только поваляться под солнцем и искупаться в теплых водах моря, а и познакомится с культурой и историей здешнего народа. Здесь всем гостям с радостью расскажут о традициях острова, когда господствовало рабство. Вы окунетесь в атмосферу восемнадцатого века. Самое интересное, что местные жители, которые зачастую сами и работают гидами и экскурсоводами, абсолютно не стыдятся своей истории. Они наоборот гордятся тем, какого уровня развития их страна достигла в наши дни по сравнению с прошлым.

Для начала гостей приглашают в дом, где хозяин с радостью приветствует всех и разрешает осмотреть семейные ценности. Далее экскурсия перемещается на кухню, которая специально реконструирована  под обстановку тех времен. Следующая остановка – это сахарная фабрика, где расскажут о процессе изготовления коричневого и белого сахара. Также, обязательной частью программы, является посещение деревни, расположенной среди тростниковых и кокосовых плантаций.

Окончив просмотр поместья Бельведер, вам предложат обед из традиционных ямайских блюд под мелодии музыкантов, играющих национальные мотивы.

Любителям природы ни в коем случае нельзя упустить возможность прогуляться по окрестностям имения. Узнать традиции и историю тогдашней Ямайки, просто замечательно, но не стоит забывать и о природе. Нынешний хозяин также разрешает совершать походы по частной местности. Поэтому вам просто необходимо спуститься к реке и водопадам. Тут вы можете насладиться экзотическими растениями и дикими птицами. А кристально чистая вода позволит вам рассмотреть даже речных обитателей.

является уникальной исторической достопримечательностью, которой удалось сохранить и донести до наших времен ту атмосферу, которая существовала в 18 веке. Это удивительное и одновременно печальное место, которое, как и жители острова хранит память о тех печальных временах, когда на острове царило рабство. Поэтому приток туристов, желающих познакомится с такой историей, неизменно растет с каждым годом.

Страна
Координаты 18°16′23″ с. ш. 78°20′45″ з. д.
Первое упоминание 1494
Высота центра 10 м
Население
  • 4500 чел.
Телефонный код +1 957

Поместье Бельведер на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *