1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальные достопримечательности в окрестностях Ум Аль Куйвена

Опубликовал Scrudge/ назад

В окрестностях Ум Аль Куйвена расположены несколько достопримечательностей, которые популярны среди туристов.

К ним относится (). Так сложилось, что вся арабская культура строилась на выживании в довольно тяжёлых климатических пустынных условиях, под палящими лучами солнца. Сыт одной караванной торговлей, конечно, не будешь. Поэтому в жарких пустынях возникали уголки-оазисы. Здесь, возле источников воды, местные жители занимались сельским хозяйством. Что касается красивейшего оазиса , то там занимаются традиционно разведением финиковых пальм. Растут финики соцветием, достигают спелые плоды 40-50 килограммов, все они произрастают на большой высоте, поэтому сбор их представляет очень тяжёлую работу. Финики в питании арабов универсальны – это и масло, и сладкий фрукт, и средство для приготовления напитков, и приправа к мясу.

Также следует посетить . Укрепления португальского периода в Объединенных Арабских Эмиратах до недавнего времени лучше всего были записаны на картах различных отдельных крепостей по юго-востоку побережья, чем известны археологам. Но сейчас австралийскими археологами ведутся раскопки форта Бидия, неподалеку от Ум Аль Кувейна, который отождествляют с португальской крепостью Либедией, записанной в карте де Резенде, датируемой 1646 годом. В основном стены крепости Бидия построены из каменной кладки неподалеку находящейся башни. Эта башня возведена в 3-м тысячелетии до нашей эры.

Размеры португальской крепости — 60х14 метров. Подтверждена дата строительства крепости — 1450-1670 годы. Согласование даты проводили по обломкам керамики, которые найдены во время раскопок.

Считается, что в эмиратах это самая старейшая мечеть, один из восхитительнейших исторических памятников, излюбленная достопримечательность туристов. Ей насчитывается около пяти столетий. Мечеть Аль Бидия также называется Оттоманской мечетью.
Будучи древнейшей мечетью в , она включает четыре купола, которые похожи по структуре. Поддерживает структуру одна колонна, внутри есть маленькая кафедра проповедника и алтарь. Каждый год мечеть посещают более миллиона паломников и туристов.

В долине Аль Мадам лежит местность . Во время ряда археологических раскопок в данном районе нашли развалины древнейших культовых сооружений и жилых домов, которые использовались для захоронения. Это древние кладбища. Найдены развалины самых разнообразных исторических эпох еще с 5000 лет до нашей эры, находки железного бронзового и веков, доисламского периода. Местные археологи даже обнаружили первоначальные поселения Хор-Факкана, датированные 2000 годом до нашей эры. В Аль Хамриях также обнаружены следы жилищ возле Персидского залива на западном плато. В обоих местах нашли керамику, которая характерна периоду Аль Обейд – 5 тысяч лет до нашей эры.


УммАльКувейн (араб. أم القيوين‎‎, «источник сил») — город в Объединённых Арабских Эмиратах, административный центр эмирата УммАльКувейн.

Население 38 тыс. человек (2003). 8й по количеству населения город в ОАЭ.


УммАльКувейн на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *