1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Горнолыжный курорт Словении №1 — Краньска Гора

Опубликовал Scrudge/ назад

Если вы решили поехать на отдых в Словению, то знакомство с этим курортом рекомендую начинать с городка «» — это настоящая . Этот привлекает каждый год тысячи туристов из Австрии, Хорватии, Италии и других стран. Курорт расположен в нескольких километрах от границы Италии и Австрии.

Сам курорт разделен на три поселка – Подкорен, Краньска Гора и Планица. Рядом с Краньской Горой возвышаются две вершины – Разор и Присак. Склон горы Витранц в местечке Подкорен известен своим слаломом по лыжной трассе. Именно здесь проходят каждый год знаменитые горнолыжные соревнования «» и этап Кубка Мира по скоростным спускам. Рядом располагается , в которой находится самый большой трамплин на горнолыжном курорте в Словении.

Тот климат, который присутствует в живописных местах Альпийских гор не оставит вас равнодушным и позволит насладиться всеми прелестями настоящего свежего альпийского воздуха, а так же живописными местами возле реки Савы. Это идеальный вариант для тех, кто мечтает провести активный зимний отдых  в Европе.

Отели, которые располагаются на Краньской Горе, позволяют расположить любой тип туристов, которые приезжают на отдых. Имеются в наличии семейные гостиницы, отели классического вида, кемпинги, а так же хостелы. Для самых требовательных особ персонал подберет настоящие апартаменты, в которых каждый будет чувствовать себя как дома.  На территории одной из гостиниц курорта – Корона – располагается маленький «Лас-Вегас», в котором доступны игровые автоматы, в общей сложности насчитывая 358 штук.

Краньская Гора не имеет ограничения по видам  активного отдыха и удивляет своим разнообразием – это рыбалка, каякинг, альпинизм, тобогган, гольф и горный велосипед. Все это позволит незабываемо провести ваше время и в полной мере ощутить вкус к жизни.
Но, тем не менее, причина, по которой нужно посетить Краньску Гору – встать на горные лыжи. Это должно быть первым местом, где вы встанете на лыжи, чтобы ощутить незабываемые ощущения свободы и красоты.
Краньская Гора имея большое разнообразие по развлечениям, так же является семейным курортом. Бурной ночной жизни вы тут не найдете, но я вам хочу сказать, после того как вы целый день проведете на свежем воздухе, спать будете как младенец и никакая ночная жизнь вас не будет беспокоить. Многие бары и рестораны уже закрываются к 23-00. Поэтому если вам захочется посетить ресторан или бар, все они располагаются на прилегающей территории отелей.

Приятного Вам отдыха!


Контакты :
Маршрут: Predel- Bovec и SS54


Краньска Гора на карте:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *