1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Величественная крепость Аль Хейль

Опубликовал Scrudge/ назад

Возвышается , некогда , над одноименной долиной Аль Хейль. Она располагается всего в пятнадцати минутах езды от города Фуджейры к юго-западу. Крепость находится также неподалеку от главной автомагистрали, которая связывает эмират с другими эмиратами. Благодаря этому туристы, которые въезжают или выезжают на автомобилях из Фуджейры, могут с легкостью заехать на территории крепости.

Построили крепость ориентировочно в 1670 году, точной даты возведения этого архитектурного чуда установить не удалось. Состоит она из множества внутренних комнат, в том числе, спален, комнат для встреч, кухни, кладовых и других бытовых помещений. Окружен форт стеной с узкими отверстиями – так называемыми бойницами, позволявшими защитникам крепости в свое время отстреливаться с наименьшими потерями. С внешней стороны сооружения на невысоком холме располагается дозорная башня. Оттуда можно было заранее заметить наступающих врагов, и подготовиться, как следует, к обороне. В этом плане данную крепость организовали действительно отлично для тех времен. Также можно увидеть множество внутренних комнат, предназначенных для отдыха и встреч гостей, спален, кладовых и других бытовых помещений.
Для безопасного посещения этой крепости рекомендуется использование полноприводных автомобилей 4×4.

Также в здешних местах примечателен , построенный в 1670 году. Он сильно пострадал в результате атаки британцев, которая была совершена в начале прошлого столетия. Форт считают самым старым в Объединенных Арабских Эмиратах. Он служил в свое время оборонительным  центром и домом для правящей семьи.

Построен форт Фуджейра из сырцового кирпича, включает три основных здания, нескольких залов, квадратную башню, две круглые башни. Его отремонтировали и восстановили в прежней славе. Кстати, на протяжении многих столетий это каменное здание было единственным вдоль побережья Фуджейра. Форт расположен на краю финиковых садов, на холме, окружают его остатки старых домов.


крепость Аль Хейль на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *