1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Водопад Пасть Дьявола и другие достопримечательности Горячего ключа

Опубликовал Scrudge/ назад

Находится курорт под названием Горячий Ключ в шестидесяти километрах юго-восточней Краснодара, на автотрассе федеральной Краснодар – Джубга. Разместился город в живописной долине реки под названием Псекупс.
Климат здесь мягкий, мягче, чем в области равнинной части Кубани. В летний период здесь прохладно, Горячий ключ не такое теплое местечко как Анапа. Зато в зимний период морозов практически нет, и снег лежит не долго.
считается единственным местом в южной части России, где совмещены факторы лечебные питьевых ессентукских минеральных вод и ванн сероводородных Мацесты и Сочи. В Горячем Ключе больше чем десять источников минеральных, вода в которых используют для питьевого лечения и ванн. Воды эти термальные, хлоридно-гидрокарбонатные, сероводородные, щелочные и натриевые.

Ежегодно в  Горячем Ключе приезжают отдыхать более десяти тысяч человек. Разместилось здесь пять санаториев для детей и взрослых, один профилакторий-санаторий, два дома отдыха, поликлиника курортная, галерея питьевая. Принимают одновременно местные оздоровительные учреждения 1323 посетителя в летний сезон и круглогодично 1273 человека.

Горячий Ключ может похвастаться своими живописными окрестностями. Предгорная часть курорта богата множеством заповедных местечек – , , , скала Петушок, , река Псекупс, , , , , , и много других.
Интересная города под названием водопад Пасть Дьявола разместился в окрестностях живописного Горячего Ключа. Четырехкаскадный водопад имеет общую высоту двадцать три метра. Водопад расположился в ущелье, он зажат с обеих сторон скалами из песчаника. Водопад поражает своей красотой, гости города остаются в восторге от живописных видов Горячего Ключа.


Курорт Горячий ключ на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *