1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Целе – город, в который хочется приехать еще…

Опубликовал Scrudge/ назад

(Celje) – город, который является третьим по величине в Словении. Это деловой, административный, экономический, культурный, спортивный, образовательный центр региона. В свое время, когда правили графы , было одно из самых ярких и запоминающих страниц истории , они сумели сохранить свое государство независимым. В настоящее время в элементы герба Словении входят «три звезды», который был символом графов .

В Словении более популярный это Целе, который благодаря своему местоположению и умеренному климату, богатому культурному и историческому наследию, привлекает много туристов. Гости города очаровываются его красивыми площадями и улицами, окруженные богатой растительностью, садами и парками.  Мимо старого города течет , у которого улицы выходят на берега речные. Магазины, рестораны, кафе, рестораны, мощеные переулки и улицы, построенные в средневековые времена, придают элегантный, роскошный вид историческому центру Целе. В городе есть древние стены замка, местом жительства которого были графы и принцы Целе. Для гостей Целе есть много музеев, выставочных залов, таких как – Детский музей, Галерея современного искусства, Музей Современной истории. Сегодня с высоты стен можно увидеть город и его окрестности.

Гости приезжают в Целе для активного отдыха – можно заняться пешим туризмом в городе и его окрестностях, лыжным спортом, катанием на коньках, играть в гольф, заняться теннисом, плаванием. Но также можно прогуляться по древнему городу и заняться шопингом. Целе имеет много спортивно-оздоровительных комплексов и курортных зон, В которых вы можете отдохнуть в окружении природы и зарядиться бодростью, здоровьем, энергией. Для отдыха в Целе вы найдете много вариантов по       доступным ценам.

Гости Целе приезжают посмотреть на захватывающие окрестности замечательных туров, которые богаты культурными памятниками, среди которых есть крупный храм в Горни-Град. Много людей едет в Целе ради того чтоб посмотреть на музей в замке Веленья. В окрестностях Целе есть и много интересных природных объектов с неповторимой красотой прекрасно чистым воздухом. Особенно прекраснейший , высотой в девяносто метров, который находится в Логарской-Долине.


г. Целе на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *