1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Монастырь Святого Ильи единственный обладатель «дерева желаний»

Опубликовал Scrudge/ назад

На юго-востоке острова , в районе Фамагуста раскинулся небольшой курортный поселок , он пренадлежит Паралимной общине.

Сегодня Протарас полностью обустроен для туристов, знаменит своими красивейшими песчаными пляжами, и чистой красивой водой. А когда-то, до турецкой оккупации – это было просто разрушенное и мало кому известная деревушка. После того, как Фамангуста перешла в распоряжение туркам, Протарас стал активно развиваться для туристического бизнеса и курортной индустрии. И сейчас здесь насчитывается более сотни отелей и гостинец, около ста пятидесяти вилл и апартаментов, двухсот ресторанов и кафе, в которых подают блюда всех кухней мира.

Самой главной достопримечательностью Протараса является церковь Святого Ильи. Она находится в самом центре поселка, всего в 10 километрах от Айя-Напы. Церковь Святого Ильи – это самый древний православный храм четырнадцатого века. Расположена она на вершине невысокой горы, из этого места открывается великолепный вид на весь поселок и близлежащую равнину.

Архитектура самой церкви ничем особенным не отличается – , характерный для Средневековья. Небольшое продолговатое здание, окруженное колоннами, с резными оконными проемами, пол украшен плиточной мозаикой, хаотично устилающий весь двор. Церковь визуально разделена на две части: алтарь и общий зал для всех прихожан. Возле этого здания расположено еще одно – это небольшой магазинчик, в котором все желающие могут приобрести различные иконы, в том  числе и икону Святого Ильи, свечи и освященный елей, который исцелит от любого недуга.

Почти у входа находится «». Считается, что если загадать желание и привязать на него ленточку, то загаданное обязательно сбудется. Поэтому, если у вас есть заветное желание, обязательно посетите церковь Святого Ильи, совершите обряд dream come truth и ваше самое сокровенное, кажущееся совсем нереальным желание, обязательно сбудется.


Контакты:
Адрес: Προφήτη Ηλία, Protaras, Кипр


видео:


Монастырь Святого Ильи на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *