1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Аквамир» — морской музей всего Дальнего Востока

Опубликовал Scrudge/ назад

во Владивостоке «» является главной современной гордостью всего Дальнего Востока. Он был построен в 1990 году. Для его создания организовывалась специальная творческая группа, чтобы воплотить в жизнь лучшие идеи и сделать этот океанариум известной достопримечательностью.

Океанариум представляет собой морской музей, который состоит из сухой и живой экспозиции. Выставки посвящены природе тропических морей, Тихого океана, озер и рек Африки, Амазонки и Дальнего Востока. Экспозиции музея-океанариума разместились в трех залах, общая площадь которых составляет около полторы тысячи квадратных километров. Музейная коллекция достаточно богата и состоит из тысячи экспонатов.  Здесь представлены редчайшие экземпляры, среди которых необходимо выделить несколько: декоративные тропические рыбы и двухсотлетний череп морской коровы. Аквариумы, в свою очередь, также вмещают огромное количество

обитателей – около 120 видов. Здесь посетители с легкостью найдут и пингвинов, и группу морских птиц, и лежбище котиков, и моллюсков, которые прячутся в коралловые рифы. Все жители обитают в 13 аквариумах, которые различны по размерам и технологиям. В океанариуме имеются специальные охлаждаемые аквариумы, для обитателей таких холодных морей, как Охотское и Японское. Вода, в которой живут морские экспонаты, завозится специально из экологически чистых районов залива Петра Великого.

Здесь все время ведется научная работа по изучению редких и новых видов обителей морского дна. Океанариум также имеет собственную библиотеку с научной литературой и исследовательскую лабораторию. Изучение морской фауны ведется благодаря усилиям местных работников, которые являются высококвалифицированными в этой области. Благодаря стараниям всех работников, «Аквамир» в 2000 году стал одним из членов Евро-азиатской региональной .

Владивостокский океанариум – единственный во всем регионе. Посетителей безумно радуют стаи разноцветных рыбок и редкие виды морских жителей, которые можно увидеть лишь здесь. Особыми экспонатами являются: тихоокеанский осьминог, камчатский краб, продолжительность жизни которого достигает 20 лет, дальневосточный трепанг и калуга.

С июня этого года к действующим экспозициям еще добавляется «Сад живых бабочек», где каждый посетитель может лично познакомится с порхающими созданиями и даже сфотографироваться на память. Также Вы сможете стать свидетелями появления на свет очаровательных бабочек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: г. , ул. Батарейная 4, Спортивная Набережная
Телефон: 8 (423) 2404-877


«Аквамир» — морской музей видео:


«Аквамир» — морской музей на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *